Placar Resenha 2022: 28/03 a 03/04 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 28/03 a 03/04

30/03/2022 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO DE BASE DA FAEC – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 18h00, SUB-15: Bom de Bola 1–0 PFC

ESTÁDIO SERJÃO, 20h00, SUB-17: Bom de Bola 0–0 PFC

 

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Fluminense da Lagoa do Mato dos Lobos 2–1 Ibuaçu

20h00: Brasil de Cajazeiras 2(3)–(1)2 Várzea da Tapera

 

 

31/03/2022 – QUINTA-FEIRA

COPA UNIBETS – QUARTAS DE FINAL

ESTÁDIO SERJÃO, 18h00: Anafuê – Anafuê B

ESTÁDIO SERJÃO, 20h00: Internacional de Xique-Xique – Bom Jesus

 

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Ipiranga 2–5 Babaçu

20h30: Boa Vista 4–3 Boaviaginha

 

 

01/04/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Trapiá 7–0 Barreira Branca

20h00: La Coruña 9–3 Inharé

 

 

02/04/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE [RODADA ADIADA]

CAIRARA, 2º QUADRO: Floresta – Trapiazeiro

CAIRARA, 1º QUADRO: Floresta – Trapiazeiro

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Peñarol – Bayern de Caiçara

15h45: PFC – Milan de Salgadinho

 

CAMPEONATO DE BASE DA FAEC – 1ª FASE

ESTÁDIO BAQUITÃO, 14h00, SUB-15: Madalena 0–1 Bom de Boa

ESTÁDIO BAQUITÃO, 16h00, SUB-17: Madalena 1–0 Bom de Boa

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00, SUB-15: PFC 0–5 Quixeramobim

ESTÁDIO SERJÃO, 16h00, SUB-17: PFC 2–0 Quixeramobim

 

TORNEIO SOLIDÁRIO PARA DONA NETINHA, NA VÁRZEA DA TAPERA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: La Coruña de Lajes dos Rogérios

VICE-CAMPEÃO:

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo – Bizerril [2º Quadro: –]

ARENA JC: Alto do Zé Rosa – Estrela [2º Quadro: –; Escolinha: –]

CAIRARA: Cairara 0–3 Ipiranga [2º Quadro: 2–2]

CATOLÉ: Bragantino 2–2 São Pedro [2º Quadro: 1–0; Escolinha: 1–0]

JANTAR: Palmeirinhas – Cairara [CANCELADO. Campo alagado.]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Rio Verde 1–1 Arara [2º Quadro: 1–1]

POÇO DO GADO: Real Madrid – Flamenguinho [CANCELADO.]

 

 

03/04/2022 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Trapiá 2–0 Santos da Boa Hora

CAIRARA, 1º QUADRO: Trapiá 1–1 Santos da Boa Hora

 

COPA GATO – QUARTAS DE FINAIS

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Cruzeiro do Olho D’Água Seco 1–0 Força Jovem

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Juventude do Boqueirão 1–0 Força Jovem

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Brasil BV – Ponte Preta de Paus Brancos

15h45:  Grêmio de Currais Novos 1–2 Resenha

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Trapiazeiro – Ipiranga [JOGO ADIADO]

16h30: Atacado Irmãozinhos 0(0)–(1)0 Sorocaba do Sítio dos Bezerras

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo – Bizerril [2º Quadro: –]

ANAFUÊ: Barcelona 0–2 Taperinha [2º Quadro: 0–2]

ARENA BRILHANTE: Jacaúna – Internacional/Curupati [2º Quadro: –]

ARENA JC: Juventus/Tibiquari 2–0 Brilhante [2º Quadro: 1–2]

ARENA ROBSON: América da Cohab – Esporte Vila Holanda [2º Quadro: –; Escolinha: –]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor – Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: –]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha 2–1 Várzea do Canto [2º Quadro: 2–2]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 0–1 Santa Fé [2º Quadro: 2–1; Escolinha: 5–1]

PIEDADE: Piedade – Arsenal de Maracajá [2º Quadro: –; Escolinha: –]

SABONETE: Corinthians 1–1 Livramento [2º Quadro: 1–1]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio – Boa Ventura [2º Quadro: –]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta – Palmeiras/Riacho dos Porcos [2º Quadro: –]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipuieira – Argentinos de Guia [2º Quadro: –]