Placar Resenha 2022: 21/03 a 27/03 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 21/03 a 27/03

23/03/2022 – QUARTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Ponta da Serra 1–2 Atlético AD

20h00: Boa Ventura 2–4 La Coruña/Lajes dos Rogérios

 

 

24/03/2022 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 19h00: Meninos da Vila 3–1 União Atlético

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: Arsenal Alto do Motor 4–6 Atletas de Cristo

 

 

25/03/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Fluminense/Lagoa do Mato dos Lobos – Ibuaçu [Adiado devido as chuvas]

20h00: Super Dindim 2–1 Trapiá

 

 

26/03/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Peñarol 1–1 Arara

CAIRARA, 1º QUADRO: Peñarol 1–1 Cruzeiro/Olho D’Água Seco

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Brasil/Cajazeiras 0–3 PSG

15h45: Boa Ventura 2–1 Santos/Pedras Altas

 

TORNEIO EM DIVISÃO – FUTEBOL MASCULINO E FEMININO

CAMPEÃO: Olho D’Água da Mandioca

VICE-CAMPEÃO: União da Divisão

CAMPEÃO FEMININO: Cruzeiro do Olho D’Água Seco

VICE-CAMPEÃO FEMININO: União da Divisão

 

TORNEIO NA ARENA LAZER DO SERTÃO, JORDÃO – SOCIETY MASCULINO

CANCELADO

 

AMISTOSOS

ARENA ROBSON: Santa Fé 0–3 Santos da Boa Hora [2º Quadro: 1–1]

BOM JESUS: Bom Jesus – Bayern de Caiçara [CANCELADO. Campo alagado.]

GUIA: Argentinos 5–0 Flamengo/Madeira Cortada [2º Quadro: 0–10]

 

 

27/03/2022 – DOMINGO

COPA ANTÔNIO MARTINS – FINAIS

TRAPIÁ DOS MARTINS, 2º QUADRO: Trapiá 1–2 Brasil BV

TRAPIÁ DOS MARTINS, 1º QUADRO: Trapiá 2–1 Ipiranga

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Real DHJ 0–1 Arsenal de Maracajá

15h45: União da Queiroz – Internacional de Barrigas

 

TORNEIO EM LAGOA DOS FILÓS – SOCIETY MASCULINO

JOGO 01: Flamengo/Camará – Ibuaçu

JOGO 02: Lagoa dos Filós B – Santo Antônio B

JOGO 03: Boa Ventura – Trapiá

JOGO 04: Barreira Branca – Red Bull/Camará

JOGO 05: Botafogo/Águas Belas – Inharé

JOGO 06: Bizerril – Alegre

JOGO 07: Massapê – Os Meninos do Mercantil Super Dindim

JOGO 08: Puga de Leite – Cachoeirinha

JOGO 09: Lagoa dos Filós A – Bar do Alto (Monsenhor Tabosa)

JOGO 10: Vasco/Jacampari – Santo Antônio A

JOGO 11: Pulga de Leite – À confirmar

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Barcelona 2–0 Bairro de Fátima [2º Quadro: 2–2]

ARENA BRILHANTE: Jacaúna – Internacional/Curupati [CANCELADO. Campo alagado.]

ARENA JC: Força Jovem 2–2 Esperança [2º Quadro: 1–2]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid 2–0 Estrela/Queiroz [2º Quadro: 0–1]

ESTÁDIO SERJÃO: Alto do Zé Rosa 1–1 América/Cohab [2º Quadro: 2–2; Escolinha: 2–1]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Flamenguinho [2º Quadro: –]

FLORESTA (Arena Domingão): Floresta 0–1 Juventus/Tibiquari [2º Quadro: 2–0]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha – Esporte Vila Holanda [CANCELADO. Campo alagado.]

JATOBÁ: Jatobá 6–1 Cairara [2º Quadro: 2–1; Escolinha: 0–3]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Rio Verde – Juventude/Boqueirão [2º Quadro: –]

PITOMBEIRA MONSENHOR TABOSA: Cruzeiro 1–1 Corinthians de Sabonete [2º Quadro: 0–2]

PITOMBEIRA: Cruzeiro – Corinthians/Sabonete [2º Quadro: –]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta – Fluminense/Lagoa do Mato dos Lobos [2º Quadro: –]

TAPERINHA: Taperinha – Ponte Nova [2º Quadro: 1–0; Escolinha: 0–2; O jogo do 1º Quadro foi interrompido devido à chuva.]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira 2–0 Grêmio/Currais Novos [2º Quadro: 4–2]