Placar Resenha 2022: 14/03 a 20/03 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 14/03 a 20/03

16/03/2022 QUARTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Atlético AD 10–1 Flamenguinho/Várzea da Tapera

20h00: Ibuaçu 4–0 Grêmio/Currais Novos

 

 

17/03/2022 QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 19h00: Meninos da Vila – União Atlético

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: Arsenal Alto do Motor – Atletas de Cristo

RODADA ADIADA.

 

 

18/03/2022 SEXTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Internacional/Areia dos Albertos 1–3 Brasil/Cajazeiras

20h00: Barreira Branca 1–2 Super Dindim/Tabuleiro Alegre

 

 

19/03/2022  SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Cairara 1–1 Esperança

CAIRARA, 1º QUADRO: Cairara 0–1 Esperança

 

COPA GATO – OITAVAS DE FINAL

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Rio Verde/Olho D’Água dos Facundos 6–0 Barreira Branca

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Cruzeiro/Olho D’Água Seco 0–0 Taperinha [Pênaltis: 3–2 para o Cruzeiro]

 

TORNEIO TRADICIONAL DE SÃO JOSÉ, ASSENTAMENTO BOA VENTURA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Brasileira

VICE-CAMPEÃO: Lagoa dos Filós

 

TORNEIO DE PÊNALTIS NA ARENA DELÍCIA DO SERTÃO, ÁGUAS BELAS

CAMPEÃO: Deca e João Paulo

VICE-CAMPEÃO: Ciro

 

TORNEIO NA ARENA OITICICA, VÁRZEA DOS BENTOS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO ABERTO: Arena Oiticica

VICE-CAMPEÃO ABERTO: Parafuso

CAMPEÃO MASTER: Panelinha

VICE-CAMPEÃO MASTER: Cruzeiro/Olho D’Água Seco

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Cruzeirinho – Flamenguinho [2º Quadro: –]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid – Bayern/Caiçara [CANCELADO, pelo Bayern]

SABONETE: Corinthians 1–0 Argentinos/Guia [2º Quadro: 2–1]

 

 

20/03/2022  DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Ipiranga 1–1 Jatobá

CAIRARA, 1º QUADRO: Ipiranga – Jatobá [Partida interrompida aos 8′ minutos do 1º tempo, por causa da chuva]

 

COPA UNIBETS – OITAVAS DE FINAL

ARENA JC, 14h00: Bom Jesus 0–0 Taperinha [Pênaltis: 4–2 para o Bom Jesus]

ARENA JC, 16h00: Atlético Tauaense 1–0 América/Cohab

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Ponte Preta/Paus Branca 0–5 Grêmio/Currais Novos

15h45: Resenha 1–0 Brasil BV

 

TORNEIO EM RIACHO DOS PORCOS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: SE Riacho dos Porcos

VICE-CAMPEÃO: Argentinos/Guia

 

TORNEIO ARENA DELÍCIA DO SERTÃO, ÁGUAS BELAS – PÊNALTIS DE DUPLA

CAMPEÃO: Deca e João Paulo

VICE-CAMPEÃO: Ciro e Silas

 

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Barcelona – Força Jovem [2º Quadro: 1–2; * A partida do 1º Quadro não aconteceu devido as fortes chuvas]

ARENA BRILHANTE: Brilhante 0–2 Internacional/Curupati [2º Quadro: 1–1]

ARENA ROBSON: Santa Fé 0–7 Juventus/Tibiquari [2º Quadro: 1–1; Escolinha: 3–0]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–0 Ponte Nova [2º Quadro: 1–3; Escolinha: 1–0]

ESTÁDIO SERJÃO: Boa Viagem Master’s 3–3 J10 Masters (Crateús)

ESTÁDIO SERJÃO: Grêmio Vila Holanda 3–1 Palmeirinhas [2º Quadro: 3–1]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova 2–6 Monte Limpo [2º Quadro: 5–1]

FLORESTA (Domingão): Floresta – Arsenal/Maracajá [2º Quadro: 0–2; Escolinha: 0–0; * A partida do 1º Quadro não aconteceu devido as fortes chuvas]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha 3–4 Alto do Zé Rosa [2º Quadro: 0–1]

JANTAR (Campo 1): Santos/Boa Hora – União/Divisão [2º Quadro: –]

MARACAJÁ: Arsenal Feminino 2–2 Quieto Feminino

PIEDADE: Bragantino 1–2 Estrela/Queiroz [2º Quadro: 4–4]

SÃO PEDRO: São Pedro 3–2 Esporte Vila Holanda [2º Quadro: 2–0; Escolinha: 0–0]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 3–3 Juventude/Pitombeira [2º Quadro: 1–2]