Placar Resenha 2022: 31/01 a 06/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 31/01 a 06/02

05/02/2022 – SÁBADO

COPA GATO – 1ª FASE

2º QUADRO: Ponte Preta/Tabuleiro Alegre 2–0 Boêmios Bar

1º QUADRO: Ponte Preta/Tabuleiro Alegre 1–1 Botafogo/Águas Belas

 

TORNEIO EM PITOMBEIRA, MONSENHOR TABOSA – FUTEBOL MASCULINO

Campeão: Argentinos/Guia

Vice-Campeão: Resto do Mundo

 

 

AMISTOSOS

BOM JESUS: Bom Jesus 8–0 Santa Fé [2º Quadro: 1–1]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–0  Estrela [2º Quadro: 2–3; Escolinha: 0–4]

CAIRARA: Cairara 0–1 União/Divisão [2º Quadro: 0–1]

LAGES DOS ROGÉRIOS: La Coruña – Barreira Branca [2º Quadro: –]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 3–0 Bizerril [2º Quadro: 3 –1]

 

 

06/02/2022 – DOMINGO

COPA GATO – 1ª FASE

2º QUADRO: Força Jovem 2–0 Bom de Bola

1º QUADRO: Força Jovem 1–0 Bom de Bola

 

COPA UNIBETS – 1ª FASE

ARENA JC, 14h00: Internacional/Xique-Xique 4–0 Anafuê B

ARENA JC, 16h00: Anafuê 2–0 Santa Fé B

 

TORNEIO EM AGRESTE – SOCIETY MASCULINO (SOLIDÁRIO AO ATLETA ERIVÉLTON)

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

TORNEIO ARENA MANOEL MAGALHÃES GOMES, IBUAÇU – SOCIETY MASCULINO (SOLIDÁRIO AO ATLETA AIRTON)

CAMPEÃO: Jacampari

VICE-CAMPEÃO: Alto Esporte Clube/Ibuaçu

 

TORNEIO ARENA 24 HORAS, VÁRZEA DOS BENTOS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

AMISTOSOS

ARENA FRAQUEIRÃO: Jacaúna – Boaviaginha [2º Quadro: –; Escolinha: –]

BRASILEIRA: Brasileira – Argentinos/Guia [2º Quadro: –]

CAIRARA: Ipiranga 2–0 Jatobá [2º Quadro: 0-0]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 0–1 Boa Ventura [2º Quadro: 5–2]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid 0–0 Internacional/Curupati [2º Quadro: 0–2]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova 11–0 Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: 1–0]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 0–1 Internacional/Barrigas [2º Quadro: 6-1]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 1–0 Cartola BV [2º Quadro: 0–0]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Rio Verde 5–1 Lázaro [2º Quadro: 6–0]

PAUS BRANCOS: Ponte Preta – Várzea da Ipueira [2º Quadro: –]

PITOMBEIRA: Juventude 7–1 Juventude/Poço D’Água [2º Quadro: 0–2]

SABONETE: Corinthians 1–1 Santos/Boa Hora [2º Quadro: 0–1]

SÃO LUÍS: São Luís 1–0 PFC [2º Quadro: 1 –2; Escolinha: 1–0]

SÍTIO BOM FIM, PEDRA BRANCA: Estrela Vermelha – Brilhante [2º Quadro: –]

TAPERINHA: Taperinha 1–3 América da Cohab [2º Quadro: 0–2; Escolinha: 0–2]

TRAPIÁ DOS MARTINS: Trapiá 6–0 Ponte Nova [2º Quadro: 2–0]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 1–0 Brasil BV [2º Quadro: 3–1]

VÁRZEA DA TAPERA: Peñarol 1–1 Esporte Vila Holanda [2º Quadro: 0–1]