Placar Resenha 2022: 30/05 a 05/06 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 30/05 a 05/06

02/06/2022 – QUINTA-FEIRA

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAIS

SERJÃO, 18h00, 2º QUADRO: América da Cohab 1(2)–(4)1 Taperinha

SERJÃO, 20h00, 1º QUADRO: Cruzeiro de Olho D’Água Seco 1(7)–(6)1 Ipiranga

 

INTERMUNCIPAL DE FUTSAL – 1ª FASE / GRUPO B

QUIXERAMOBIM, 20h00: Quixeramobim 1–2 Madalena

 

 

03/06/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – FINAL

20h00: Ponta da Serra 1–2 La Coruña de Lajes dos Rogérios

 

 

04/06/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – SEMIFINAIS

CAIRARA, 14h00, 2º QUADRO: Taperinha – Força Jovem [ADIADO]

CAIRARA, 16h00, 1º QUADRO: Cruzeiro de Olho D’Água Seco – Santos de Boa Hora [ADIADO]

ESTÁDIO, 18h00, 2º QUADRO: Trapiá 1–3 Peñarol

ESTÁDIO, 20h00, 1º QUADRO: Peñarol 2–1 BR-020

 

INTERMUNCIPAL DE FUTSAL – 1ª FASE / GRUPO B

ITATIRA, 19h00: Itatira 1–2 Boa Viagem

QUIXADÁ, 19h30: Quixadá – Canindé

 

AMISTOSOS

ARENA ROBSON: Santa Fé – Internacional de Curupati [CANCELADO]

ARENINHA: Boa Viagem Master’s 0–4 Real Madrid Master de Domingos da Costa

GUIA: Argentinos – La Coruña de Lajes dos Rogérios [2 Quadros]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 1–1 Rio Verde de Olho D’Água dos Facundos [2º Quadro: 2–2]

 

 

05/06/2022 – DOMINGO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE

2º QUADRO: Internacional de Barrigas 1–2 Barreira Branca

1º QUADRO: Internacional de Barrigas 0–0 Barreira Branca

 

COPA GATO – SEMIFINAIS [ADIADA POR CAUSA DAS CHUVAS]

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Atlético AD – Cruzeiro de Olho D’Água Seco

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Flamengo de Madeira Cortada – Arara

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – SEMIFINAL

13h45: Milan de Salgadinho 1–3 União da Queiroz

15h45: Boa Ventura 2–0 Resenha

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – QUARTAS DE FINAL [ADIADA POR CAUSA DAS CHUVAS]

15h00: Atacado Irmãozinhos – Cairara B

16h00: Trapiazeiro – Holanda

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY – 1ª FASE [ADIADA POR CAUSA DAS CHUVAS]

MASTER, 14h30: Arsenal de Maracajá – Rio Verde de Olho D’Água dos Facundos

FEMININO, 15h30: Arsenal de Maracajá – LPJ

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Jacaúna – São Luís [CANCELADO por causa das chuvas]

ARENA JC: Juventus do Tibiquari – AZR [CANCELADO por causa das chuvas]

ARENA ROBSON: América da Cohab – Várzea do Canto [CANCELADO por causa das chuvas]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–1 Boaviaginha [2º Quadro: 1–1]

CAIRARA: Cairara – Corinthians de Sabonete [CANCELADO pelo Corinthians por causa das chuvas]

CAIRARA: Cairara 5–1 Ponte Nova [2º Quadro: 0–2]

CAPITÃO-MOR: Santa Fé – Brilhante [CANCELADO por causa das chuvas]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid – Bragantino de Catolé [CANCELADO por causa das chuvas]

ESTÁDIO SERJÃO: Esporte Vila Holanda – Pau Ferro [CANCELADO por causa das chuvas]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Boa Vista dos Rodrigues [CANCELADO. Faleceu o neto do Zetti.]

JATOBÁ: Jatobá – Brasil BV [3 Quadros]

LAGOA DO SENADOR: Flamengo – Santa Terezinha [2 Quadros]

LAGOA DOS FILÓS: Lagoa dos Filós – Lagoa do Vinutos [2 Quadros]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 1–2 São Pedro [2º Quadro: 0–0]

PIEDADE: Piedade – Capitão-Mor [2 Quadros]

POÇO D’ÁGUA: Juventude – Ponte Nova [CANCELADO por causa das chuvas]

QUIETO: MST – Bom Jesus [2 Quadros]