Placar Resenha 2022: 25/04 a 01/05 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 25/04 a 01/05

27/04/2022 – QUARTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – QUARTAS DE FINAL

19h00: La Coruña de Lajes do Rogérios 4–2 Inharé

20h00: Brasil de Cajazeiras 5–0 Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos

 

 

28/04/2022 – QUINTA-FEIRA

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

SERJÃO, 18h00, 2º QUADRO, : Barcelona de Anafuê 1–3 Trapiá

SERJÃO, 20h00, 1º QUADRO: Barcelona de Anafuê 0–0 Trapiá

 

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 19h00: Boaviaginha 4–7 Babaçu

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: Boa Vista 5–2 Ipiranga

 

 

29/04/2022 – SEXTA-FEIRA

FESTIVAL FUT-6 DA ARENA SHOW DE BOLA – QUARTAS DE FINAL

19h00: Boleiros A 3(2)–(0)3 Boleiros B

20h00: Amigos do Eriberto/Gean Auto Peças 5–2 Peñarol de Várzea da Tapera

 

 

30/04/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: BR-020 1–2 Ipiranga

CAIRARA, 1º QUADRO: BR-020 3–3 Ipiranga

 

INTERMUNCIPAL DE FUTSAL – 1ª FASE / GRUPO B

QUIXARAMOBIM, 20h00: Quixeramobim 3–3 Boa Viagem

 

TORNEIO EM VÁRZEA DA TAPERA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Barcelona do Henrique Jorge (Madalena)

VICE-CAMPEÃO: Peñarol de Várzea da Taepra

 

AMISTOSO

BOM JESUS: Bom Jesus – Arara [CANCELADO. Campo alagado]

TRAPIAZEIRO: Trapiá 3–2 Cairara [2º Quadro: 2–1]

TABOA: Taboa 2–1 Cruzeiro de Pitombeira [2º Quadro: 1–0]

 

 

01/05/2022 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: América da Cohab 0–0 Floresta

CAIRARA, 1º QUADRO: América da Cohab 0–1 Floresta

 

COPA GATO – QUARTAS DE FINAIS

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Taperinha – Rio Verde de Olho D’Água dos Facundos

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Flamengo de Madeira Cortada – Cruzeiro de Olho D’Água Seco

RODADA ADIADA DEVIDO À CHUVA

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

08h30: Trapiazeiro – Monte Limpo [Jogo adiado devido à chuva]

16h20: Holanda 1(2)–(3)1 Força Jovem

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Esporte Vila Holanda – Flamenguinho [2 Quadros]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha 1–0 Barcelona de Anafuê [2º Quadro: 0–0]