Placar Resenha 2022: 23/05 a 29/05 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 23/05 a 29/05

24/05/2022 – TERÇA-FEIRA

JOGOS COMEMORATIVOS AOS 187 ANOS DA PMCE – ARENINA DE BOA VIAGEM

CAMPEÃO: Guarda Municipal

VICE-CAMPEÃO: Mototaxista

 

1ª FASE >>> 08h00: Polícia Militar 1–2 Mototaxistas  |  08h30: Guarda Municipal 1–2 Prefeitura

FINAL >>> 09h00: Mototaxista 0–2 Guarda Municipal

 

 

25/05/2022 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – FINAIS

DECISÃO 3º LUGAR, 19h00: Babaçu 3–4 Boa Vista

DECISÃO 1º LUGAR, 20h00: Meninos da Vila 3–2 Atletas de Cristo

 

 

26/05/2022 – QUINTA-FEIRA

COPA ALGAROBA – OITAVAS DE FINAL

SERJÃO, 2º QUADRO, 20h00: Floresta 0–1 Taperinha

 

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL

SERJÃO, 1º QUADRO, 18h40: BR-020 2–1 Força Jovem

 

 

27/05/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – SEMIFINAL

19h00: Ponta da Serra 2–1 Brasil de Cajazeiras

20h00: La Coruña 5–3 Várzea da Tapera

 

 

28/05/2022 – SÁBADO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE

2º QUADRO: La Coruña de Lajes dos Rogérios 1–1 Ponte Preta de Tabuleiro Alegre

1º QUADRO: Boa Ventura 1–2 Ponte Preta de Tabuleiro Alegre

 

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL [RODADA ADIADA]

CAIRARA, 2º QUADRO: América da Cohab –Taperinha

CAIRARA, 1º QUADRO: Cruzeiro de Olho D’Água Seco – Ipiranga

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – QUARTAS DE FINAL

15h45: Resenha 2–1 Peñarol

 

TORNEIO DE ANIVERSÁRIO DO JUVENTUDE DE PITOMBEIRA, 39 ANOS, NO ESTÁDIO SERJÃO – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Sampdoria de Ramadinha

VICE-CAMPEÃO: São Pedro

 

1ª FASE >>> Juventude de Pitombeira 2–0 Esporte Vila Holanda B  |  Juventude B de Pitombeira 0(1)–(0)0 Flamenguinho  |  Estrela da Queiroz 1(1)–(2)1 São Pedro  |  São Pedro B 0(1)–(0)0 Corinthians de Sabonete  |  Floresta 0(4)–(5)0 Grêmio Vila Holanda  |  Brasil BV 0(4)–(3)0 BR-020  |  Esporte Vila Holanda 0(0)–(1)0 Piedade  |  Arara 0–2 Sampdoria de Ramadinha

2ª FASE >>> Juventude de Pitombeira 0(1)–(0)0 Juventude B de Pitombeira  |  São Pedro 0(17)–(16)0 São Pedro B  |  Grêmio Vila Holanda 0–2 Brasil BV  |  Piedade 0(0)–(1)0 Sampdoria de Ramadinha

SEMIFINAL >>> Juventude de Pitombeira 0–1 São Pedro  |  Brasil BV  0(2)–(3)0 Sampdoria de Ramadinha

FINAL >>> São Pedro 0(0)–(1)0 Sampdoria de Ramadinha

 

AMISTOSOS

BARREIRA BRANCA: Barreira Branca 1–1 Fluminense de Lagoa do Mato do Lobos [2º Quadro: 7–1]

 

 

29/05/2022 – DOMINGO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE

2º QUADRO: Flamengo de Lagoa do Senador 2–4 Bom Jesus

1º QUADRO: Flamengo de Lagoa do Senador 0–1 Bom Jesus

 

COPA GATO – SEMIFINAIS

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Taperinha 0–1 Brasileira

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Várzea da Ipueira 1(4)–(5)1 Juventude de Boqueirão

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – QUARTAS DE FINAL

15h45: Milan de Salgadinho 2–0 Grêmio de Currais Novos

 

COPA VALDEMAR DIAS – 1ª FASE

ESTÁDIO VALDEMARZÃO, MONS. TABOSA, 13h50: Lagoa dos Santos 0–1 União de Divisão

ESTÁDIO VALDEMARZÃO, MONS. TABOSA, 15h50: Poeirão 1–2 Rajado

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

09h30: Monte Limpo 1(1)–(0)1 Ipiranga

 

TORNEIO NA ARENA DIOCELIO, GUIA – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Flamengo de Madeira Corada

VICE-CAMPEÃO: CSN de Várzea da Arara

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Barcelona 4–1 Ponte Nova [2º Quadro: 2–3; Escolinha: 1–0]

ARENA BRILHANTE: Brilhante 1–1 Monte Limpo [2º Quadro: 1–0]

ARENA JC: Força Jovem 2–1 Juventus do Tibiquari [2º Quadro: 0–1]

BOM SOCORRO: Barcelona 2–1 Santa Fé [2º Quadro: 0–0; Escolinha: 0–1]

CAIRARA: Cairara 0–1 Real Madrid [2º Quadro: 1–2; Escolinha: 0–1]

FLORESTA (Campo 1): Várzea do Canto 0–0 Internacional de Curupati [2º Quadro: 1–1]

LAGOA DOS FILÓS: Lagoa 0–0 Pulga de Leite [2º Quadro: 1–0]

SÃO LUÍS: São Luís 3–0 Boaviaginha [2º Quadro: 4–3]