Placar Resenha 2022: 20/06 a 26/06 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 20/06 a 26/06

24/06/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA DELÍCIA DO SERTÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

ÁGUAS BELAS, 18h30: Flamengo de Espírito Santo vs Trapiá

ÁGUAS BELAS, 19h30: Beira Rio vs Barreira Branca

 

 

25/06/2022 – SÁBADO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE [RODADA ADIADA]

2º QUADRO: Ponte Preta de Tabuleiro Alegre vs Flamengo de Lagoa do Senador

1º QUADRO: Ponte Preta de Tabuleiro Alegre vs Flamengo de Lagoa do Senador

 

COPA CAIRARA – 1ª FASE [RODADA ADIADA]

2º QUADRO, 14h00: Brilhante vs Corinthians de Sabonete

2º QUADRO, 16h00: Ipiranga vs Cairara

 

COPA DA AMIZADE – 1ª FASE [RODADA ADIADA]

VÁRZEA DA TAPERA, 1º QUADRO, 14h00: Santo Antônio dos Sandres vs Delícia do Sertão

VÁRZEA DA TAPERA, 1º QUADRO, 16h00: AZR vs São José dos Guerras

 

COPA VALDEMAR DIAS, MONSENHOR TABOSA – SEMIFINAL

ESTÁDIO VALDEMARZÃO, 15h30: Rajado 3–0 Vila Nova

 

COPA MACILON SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h30: Romeu Pinturas vs PSG

15h30: São Joaquim vs Flamenguinho da Cruzeta

16h30: Mansão Nova vs Barro Vermelho

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY – 1ª FASE

IBUAÇU, 15h00: SE Riacho dos Porcos 1(1)–(0)1 Trapiá

IBUAÇU, 16h00: Barreiras Branca 2(2)–(1)2 Lagoa dos Filós

 

AMISTOSOS

CAPITÃO-MOR: Estrela 6–1 Monte Limpo [2º Quadro: 4–2]

 

 

26/06/2022 – DOMINGO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE [RODADA ADIADA]

2º QUADRO: Barreira Branca vs Juventude de Boqueirão

1º QUADRO: Barreira Branca vs Juventude de Boqueirão

 

COPA CAIRARA – 1ª FASE [RODADA ADIADA]

1º QUADRO: Ouro Preto vs BR-020

 

COPA GATO – SEMIFINAIS

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Atlético AD vs Cruzeiro de Olho D’Água Seco

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Flamengo de Madeira Cortada vs Arara

 

CAMPEONATO DA LAGOA DO MATO DOS LOBOS – 1ª FASE

14h00: Lagoa do Mato (Itatira) vs Santa Terezinha

16h00: Lagoa do Mato (Itatira) vs Santa Terezinha

 

COPA VALDEMAR DIAS, MONSENHOR TABOSA – SEMIFINAL

ESTÁDIO VALDEMARZÃO, 15h30: Chilitus 2–0 Poeirão

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – QUARTAS DE FINAL

14h00: Trapiazeiro 0(1)–(2)0 Holanda

15h00: Monte Limpo 2–1 Força Jovem

16h00: União BV 1(3)–(2)1 Sorocaba do Sítio dos Bezerra

 

COPA MACILON SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h30: Ipiranga vs Ematuba

15h30: Oriente vs Borussia

16h30: Caiçara vs Mundo Novo

 

TORNEIO SOLIDÁRIO AO ATLETA CLEITON, ARENINHA – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Real Madrid de Taperinha

VICE-CAMPEÃO: Força Jovem do Padre Paulo

 

AMISTOSOS

ARENA JC: Várzea do Canto 0–0 América da Cohab [2º Quadro: 0–4]

ARENA ROBSON: Santa Fé 0–1 Juventus do Tibiquari [2º Quadro: 1–1; Escolinha: 0–0]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor – Anafuê [2 Quadros]

CAIRARA: Cairara 0–2 Jatobá [2º Quadro: 1–2; Escolinha: 0–0]

CURRAIS NOVOS: Grêmio vs Barcelona do Henrique Jorge [2 Quadros]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid 7–1 PFC BV [2º Quadro: 1–1; Escolinha: 2–0]

FLORESTA (Arena Domingão): Floresta 2–3 Santos da Boa Hora [2º Quadro: 2–1]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha vs Ponte Nova [2 Quadros]

SABONETE: Corinthians 0–2 Bragantino de Catolé [2º Quadro: 1–1]

SÃO LUÍS: São Luís 3–1 Brasil BV [2º Quadro: 3–4]