Placar Resenha 2022: 18/04 a 24/04 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 18/04 a 24/04

21/04/2022 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO DE BASE DA FAEC – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, SUB-15: Bom de Bola 0–2 Quixeramobim

ESTÁDIO SERJÃO, SUB-17: Bom de Bola 2–2 Quixeramobim

 

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 19h00: Meninos da Vila 6–3 Arsenal Alto do Motor

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: União Atlético 2–9 Atletas de Cristo

 

 

22/04/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – QUARTAS DE FINAL

19h00: Atlético AD 4–0 Ponta da Serra

20h30: Meninos do Mercado Super Dindim 1–3 Várzea da Tapera

 

FESTIVAL FUT-6 DA ARENA SHOW DE BOLA – OITAVAS DE FINAL

19h00: Boleiros B 5–4 Juventus

20h00: Boleiros A 5–0 Ajax

21h00: Atacados Irmãozinhos 1–10 Atlético BV

22h00: Bets Rio (Madalena) 4–3 Vila Azul

 

 

23/04/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Arara 0–1 Monte Limpo

CAIRARA, 1º QUADRO: Cruzeiro de Olho D’Água Seco 3–0 Monte Limpo

 

INTERMUNICIPAL DE FUTSAL – 1ª FASE / GRUPO B

QUIXARAMOBIM, 20h00: Quixeramobim – Boa Viagem [Jogo adiado para o dia 30/04]

 

TORNEIO EM INHARÉ – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Delícia do Sertão – Corinthians de Sabonete [2 Quadros]

ARENA BRILHANTE: Cruzeirinho do Bairro de Fátima – Real Madrid de Domingos da Costa [2 Quadros]

HENRIQUE JORGE: Barcelona – Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos [2 Quadros]

LAGOA DO SENADOR: Flamengo 2–5 Juventude de Boqueirão [2º Quadro: 1–2]

LAGOA DOS FILÓS: Lagoa dos Filós – Bizerril [2 Quadros]

LIVRAMENTO: Livramento – Bragantino de Catolé [2 Quadros]

 

 

24/04/2022 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Taperinha – Força Jovem

CAIRARA, 1º QUADRO: Taperinha – Força Jovem

 

COPA GATO – QUARTAS DE FINAL

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Atlético AD 1–1 Cartola [Pênaltis: 4–3 para o Atlético AD]

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Várzea da Ipueira 2–0 Cartola

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Internacional de Barrigas – Real DHJ

15h45: Arsenal de Maracajá – União da Queiroz

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h20: Cairara B – União BV

16h20: Sorocaba do Sítio dos Bezerra – Santa Cruz

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Jacaúna – Esperança [2º Quadro: –]

ARENA JC: Várzea do Canto – Juventus do Tibiquari [2º Quadro: –]

ARENA ROBSON: América da Cohab – Internacional de Curupati [2º Quadro: –]

BARREIRA BRANCA: Barreia Branca – Cruzeiro de Pitombeira [2º Quadro: –]

BOM JESUS: Bom Jesus 1–1 Barcelona de Anafuê [2º Quadro: 0–1]

BOM SOCORRO: Barcelona – Flamenguinho do César Cals [2º Quadro: –]

BRASILEIRA: Brasileira – Ibuaçu [2º Quadro: –]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor – Estrela [2º Quadro: –]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Santa Fé [2º Quadro: –]

FLORESTA (Arena Domingão): Floresta – Brasil BV [2º Quadro: –]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha – Bairro de Fátima [2º Quadro: –]

JATOBÁ: Jatobá – Santos de Boa Hora [2º Quadro: –; Escolinha: –]

LÁZARO: Lázaro – Flamengo de Madeira Cortada [2º Quadro: –]

SALGADINHO (Quixeramobim): Internacional – Flamengo de Sabonete (Madalena) [2º Quadro: –]

SÃO LUÍS: São Luís – AZR [CANCELADO. Campo alagado.]

VÁRZEA DA TAPERA: Peñarol – La Coruña de Lajes dos Rogérios [2º Quadro: –]