Placar Resenha 2022: 17/01 a 23/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 17/01 a 23/01

22/01/2022 – SÁBADO

COPA GATO – 1ª FASE [RODADA ADIADA. FALECIMENTO DO SR. PEDRO JULIÃO]

2º QUADRO: Olho D’Água dos Facundos – Arara

1º QUADRO: Monte Limpo – Arara

 

COPA UNIBETS – 1ª FASE

ARENA JC, 16h00: América/Cohab 1–2  PFC

 

FUTSAL

São José da Macaoca Futsal  sub 13  6 – 4 Atletas de Cristo Futsal/Boa Viagem

São José da Macaoca Futsal  sub 15  2 – 3 Atletas de Cristo Futsal/Boa Viagem sub 15

São José da Macaoca Futsal  sub 18  4 – 6 Atletas de Cristo Futsal/Boa Viagem sub 18

 

 

AMISTOSOS

ARENA JC, 14h00, AMISTOSO: Santa Fé 1–0 Estrela/Queiroz

ARENA OITICICA, 14h00: Boa Vista dos Rodrigues Society Principal – Livramento Society Principal

ARENA OITICICA, 16h00: Várzea dos Bentos Society Master – Livramento Society Master

BOQUEIRÃO: Juventude 1–2 Bom Jesus [2º Quadro: 1–5]

CAIRARA: Cairara 0–2 Cruzeiro/Olho D’Água Seco [2º Quadro: 0–2]

ESPÍRITO SANTO: Espírito Santo – Palmeiras/Riacho dos Porcos [2º Quadro: –]

MADEIRA CORTADA: Flamengo 4–0 Argentinos/Guia [2º Quadro: 2–3]

PIEDADE: Piedade 7–2 Barcelona/Bom Socorro [2º Quadro: 0–1; Escolinha: 0–0]

 

 

23/01/2022 – DOMINGO

COPA GATO – 1ª FASE [RODADA ADIADA. FALECIMENTO DO SR. EDRO JULIÃO]

2º QUADRO: Força Jovem – Bom de Bola

1º QUADRO: Força Jovem – Bom de Bola

 

COPA UNIBETS – 1ª FASE

ARENA JC, 14h00: Brilhante 1–1 Boaviaginha

ARENA JC, 16h00: São Luís 0–1 Juventude/Poço D’Água

 

TORNEIO NA ARENA SÃO PEDRO, MANGA – MADALENA – FUTEBOL MASCULINO (SOLIDÁRIO AO ATLETA ROGÉRIO)

CAMPEÃO: Peñarol/Várzea da Tapera

VICE-CAMPEÃO: Milan/Salgadinho

 

TORNEIO NA ARENA MAGALHÃES, SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES – SOCIETY MASCULINO (SOLIDÁRIO AO ATLETA MARCIO)

CAMPEÃO: Atlético/Alegre

VICE-CAMPEÃO: Flamengo/Madeira Cortada

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Jacaúna 3 – 1 Esporte Vila Holanda [ 4 – 5 ]

ARENA ROBSON: América/Cohab 1–1 Ponte Nova [2º Quadro: 5–1]

CAIRARA: Ipiranga 4–1 Flamenguinho [2º Quadro: 3–3]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid – Internacional/Curupati [CANCELADO. Faleceu Almir Morzi, sogro do Odenir]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova 2–2 Brasil BV [2º Quadro: 2–5]

FLORESTA (Arena Fragoso): Juventus/Tibiquari 0 – 0 Arsenal/Maracajá [ 0 – 2 / 2 – 0]

HENRIQUE JORGE, 08h00: Barcelona Master 2–0 Boa Viagem Masters

JANTAR (Campo 2): Palmeirinhas 0–3 Santa Fé [2º Quadro: 0–0 ]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 5–1 Força Jovem [2º Quadro: 0–3 ]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta – Bayern Caiçara [2º Quadro: –]

TAPERINHA: Taperinha 1 – 1  Corinthians/Sabonete [ 1 – 0 ]

TRAPIÁ DOS MARTINS: Trapiá 6–0 Estrela [2º Quadro: 6–0]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira 2 – 1  Boa Ventura [5 – 0 ]