Placar Resenha 2022: 16/05 a 22/05 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 16/05 a 22/05

18/05/2022 – QUARTA-FEIRA

COPA ALGAROBA – OITAVAS DE FINAL

SERJÃO, 1º QUADRO, 20h00:  Força Jovem 2–0 América da Cohab

 

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL

SERJÃO, 2º QUADRO, 18h00: Força Jovem 2–1 Cairara

 

 

20/05/2022 – SEXTA-FEIRA

FESTIVAL FUT-6 DA ARENA SHOW DE BOLA – FINAL

20h30: Atlético BV 1–2 Amigos do Eriberto/Gean Auto Peças

 

 

21/05/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL

CAIRARA, 2º QUADRO: Ipiranga 0–2 Peñarol

CAIRARA, 1º QUADRO: Floresta 0–2 Peñarol

 

INTERMUNICIPAL FUTSAL – 1ª FASE / GRUPO B

Boa Viagem 2–5 Quixadá

Canindé 2-4 Quixeramobim

Madalena 3-6 Itatira

 

TORNEIO EM AGRESTE – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

AMISTOSOS

BARREIRA BRANCA: Branca Branca – La Coruña [2º Quadro: –]

ESTÁDIO SERJÃO: Esporte Vila Holanda – Santa Fé [CANCELADO]

PIEDADE: Piedade – São Luís [2º Quadro: –]

SABONETE: Corinthians – Cruzeiro de Pitombeira [2º Quadro: –]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 1–3 Brasileira [2º Quadro: 2–0]

 

 

22/05/2022 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL

CAIRARA, 2º QUADRO: Trapiá 1(4)–(3)1 Santos de Boa Hora

CAIRARA, 1º QUADRO: Esperança 1–2 Santos de Boa Hora

 

COPA DA AMIZADE – 1ª FASE

VÁRZEA DA TAPERA, 1º QUADRO, 14h00: Milan de Salgadinho 1–0 Juventude de Poço D’Água

VÁRZEA DA TAPERA, 1º QUADRO, 16h00: Peñarol 1–1 AZR

 

COPA GATO – QUARTAS DE FINAIS

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Taperinha 2(4)–(3)2 Rio Verde de Olho D’Água dos Facundos

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Flamengo de Madeira Cortada 1–0 Cruzeiro de Olho D’Água Seco

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – QUARTA DE FINAL

13h45: União da Queiroz 2(4)–(3)2 PSG

15h45: Boa Ventura 2–0 Real DHJ

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

08h00: Força Jovem 3–1 Cairara

09h00: Santa Cruz 1–5 Atacado Irmãozinhos

 

TORNEIO SOLIDÁRIO AO ATLETA DÉ NO ESTÁDIO SERJÃO – FUTEBOL MASCULINO

CANCELADO.

 

AMISTOSOS

ARENA JC: Várzea do Canto – Capitão-Mor [2º Quadro: –]

CAPITÃO-MOR: Santa Fé 0–2 Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: 3–2]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid – Jatobá [2º Quadro: –; Escolinha: –]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Ponte Nova [2º Quadro: –; Escolinha: –]

FLORESTA (Campo 2): Boaviaginha – Bom Jesus [2º Quadro: –]

JANTAR (Campo 2): Cairara 0–2 São Pedro [2º Quadro: 0–4]

LAGOA DO MATO DOS LOBOS: Fluminense – Ibuaçu [2º Quadro: –]

LÁZARO: Lázaro 0–2 Santo Antônio dos Sandres [2º Quadro: 0–2]

MARACAJÁ: Arsenal – Estrela da Queiroz [2º Quadro: –; Escolinha: –]

SANTA TEREZINHA: Santa Terezinha 0–3 Lagoa dos Filós [2º Quadro: 2–4]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta – Argentinos de Guia [2º Quadro: –]