Placar Resenha 2022: 11/04 a 17/04 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 11/04 a 17/04

13/04/2022 QUARTA-FEIRA

INTERMUNICIPAL DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE / GRUPO B

CENTRO DE ESPORTES, 19h30: Boa Viagem 2–2 Madalena

 

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – OITAVAS DE FINAL

19h00: Ponta da Serra 1–2 Ibuaçu

20h00: Inharé 1–1 Trapiá [Pênaltis: 1–0 para o Inharé]

 

 

14/04/2022 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Boaviaginha 1–3 Ipiranga

20h30: Babaçu 2–4 Boa Vista

 

 

16/04/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Floresta 2–1 Trapiazeiro

CAIRARA, 1º QUADRO: Floresta 3–1 Trapiazeiro

 

TORNEIO NA ARENA LAZER DO SERTÃO, JORDÃO – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Amigos da Bola

VICE-CAMPEÃO: Arsenal B de Maracajá

 

TORNEIO NA ARENA 24 HORAS, VÁRZEA DOS BENTOS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Longar

VICE-CAMPEÃO: Pitombeira

 

AMISTOSOS

ARENINHA: Boa Viagem Master’s 4–0 50tões BV

BOM SOCORRO: Barcelona 0–1 Real Madrid d [2º Quadro: 1–1]

MADEIRA CORTADA: Flamengo 4–1 Arara [2º Quadro: 2–1]

SABONETE: Corinthians 2–1 Cairara [2º Quadro: 1–1]

TRAPIÁ DOS MARTINS: Trapiá 4–0 Santa Fé [2º Quadro: 3–2]

 

 

17/04/2022 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Esperança 0–0 Internacional de Curupati

CAIRARA, 1º QUADRO: Esperança 1–1 Internacional de Curupati

 

COPA GATO – QUARTAS DE FINAL

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Brasileira 3–0 Ponta da Serra

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Arara 1–0 Botafogo de Águas Belas

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

16h30: Ipiranga 0–1 Trapiazeiro

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Brilhante 1–2 Flamenguinho [2º Quadro: 2–4]

ARENA ROBSON: América da Cohab – Juventus do Tibiquari [2º Quadro: –; Escolinha: –]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha 0–0 Taperinha [2º Quadro: 2–1]

JATOBÁ: Jatobá 0–2 Jacaúna [2º Quadro: 5–4]

LIVRAMENTO: Livramento – Ponte Nova [2º Quadro: –; Escolinha: –]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 1–0 Arsenal de Maracajá [2º Quadro: 0–1; Escolinha: 0–0]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Rio Verde – Argentinos de Guia [2º Quadro: –]

TABOA: Vila Real – Santos da Boa Hora [2º Quadro: –]

SÃO LUÍS: São Luís 1–2 Estrela [2º Quadro: 0–1; Escolinha: 1–0]