Placar Resenha 2022: 09/05 a 15/05 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 09/05 a 15/05

11/05/2022 – QUARTA-FEIRA

COPA UNIBETS – SEMIFINAL

SERJÃO, 18h00: Internacional de Xique-Xique 4–2 Anafuê B

SERJÃO, 20h00: Atlético Tauaense 1(5)–(4)1 PFC

 

 

12/05/2022 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – SEMIFINAL

19h00: Meninos da Vila 6–4 Babaçu

20h00: Boa Vista 1–3 Atletas de Cristo

 

 

13/05/2022 – SEXTA-FEIRA

FESTIVAL FUT-6 DA ARENA SHOW DE BOLA – SEMIFINAL

19h00: Bets Rio (Madalena) 1(2)–(3)1 Atlético BV

20h00: Boleiros 0–4 Amigos do Eriberto/Gean Auto Peças

 

 

14/05/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL

CAIRARA, 2º QUADRO, 14h00: Cairara 2–0 Esperança

CAIRARA, 1º QUADRO, 16h00: Ipiranga 4–1 Internacional de Curupati

SERJÃO, 2º QUADRO, 18h00: Peñarol 1–0 Jatobá

SERJÃO, 1º QUADRO, 20h00: Peñarol 3–0 Brasil BV

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

16h15: Trapiazeiro 2–0 Monte Limpo

 

TORNEIO SOLIDÁRIO A DONA FÁTIMA EM RIACHO DOS PORCOS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: SE Riacho dos Porcos

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro de Pitombeira (Mons. Tabosa)

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Delícia do Sertão 1–1 Barreira Branca [2º Quadro: 3–5]

CAPITÃO-MOR: Estrela 2–2 Flamenguinho [2º Quadro: 0–0]

ESPÍRITO SANTO: Espírito Santo 0–4 Cruzeiro de Olho D’Água Seco [2º Quadro: 0–1]

IBUAÇU: Ibuaçu 2–4 Bizerril [2º Quadro: 0–6]

VÁRZEA DA ARARA: Arara – Bom Jesus [CANCELADO pelo Arara]

 

 

15/05/2022 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – OITAVAS DE FINAL

CAIRARA, 2º QUADRO: Monte Limpo 2–0 Santos da Boa Hora

CAIRARA, 1º QUADRO: Santos da Boa Hora 3–1 Trapiá

FLORESTA, 2º QUADRO: Taperinha – Floresta [ADIADO]

FLORESTA, 1º QUADRO: Força Jovem – América da Cohab [ADIADo]

 

COPA DA AMIZADE – 1ª FASE

VÁRZEA DA TAPERA, 1º QUADRO, 14h00: São José dos Guerras 0–1 Peñarol

VÁRZEA DA TAPERA, 1º QUADRO, 16h00: Flamengo de Madeira Cortada 4–2 Atlético AD

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Grêmio de Currais Novos 4–0 Brasil BV

15h45: Resenha W–O Ponte Preta de Paus Brancos

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

08h00: Santa Cruz – Atacado Irmãozinhos [ADIDADO]

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Jacaúna – Santa Fé [2º Quadro: –; Escolinha: –]

BOQUEIRÃO: Juventude 2–0 Arsenal de Maracajá [2º Quadro: 1–1; Escolinha: 3–0]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor – Bairro de Fátima [2º Quadro: –]

CURUPATI: Internacional – São Pedro [2º Quadro: –]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Esporte Vila Holanda [2º Quadro: –; Escolinha: –]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha – Real Madrid de Domingos da Costa [2º Quadro: –]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Rio Verde – Corinthians de Sabonete [2º Quadro: –]

PIEDADE: Piedade – Ponte Nova [2º Quadro: –; Escolinha: –]

SÃO LUÍS: São Luís – Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: –]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta – Santo Antônio dos Sandres [2º Quadro: –]