Placar Resenha 2022: 07/02 a 13/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 07/02 a 13/02

11/02/2022 – SEXTA-FEIRA

TORNEIO NA ARENA GÓIS, VÁRZEA DA TAPERA – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. ANTÔNIO MARINHO

CAMPEÃO: La Coruña/Lajes dos Rogérios

VICE-CAMPEÃO: Argentinos/Guia

 

 

12/02/2022 – SÁBADO

COPA ANTÔNIO MARTINS – 1ª FASE

TRAPIÁ DOS MARTINS: Trapiá 1–0 Ipiranga [2º Quadro: 3–0]

 

COPA GATO – 1ª FASE

2º QUADRO: Juventude/Boqueirão 1–2 Brasileira

1º QUADRO: Juventude/Boqueirão 2–0 Argentinos/Guia

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Jacaúna 5–0 Bom Jesus [2º Quadro: 2–2]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–3 Flamenguinho [2º Quadro: 0–0]

CAIRARA: Cairara 2–3 São Pedro [2º Quadro: 1–0; Escolinha: 0–1]

IBUAÇU: Ibuaçu 0–2 Palmeiras/Riacho dos Porcos [2º Quadro: 2–1]

 

 

13/02/2022 – DOMINGO

COPA ANTÔNIO MARTINS – 1ª FASE

TRAPIÁ DOS MARTINS: Trapiazeiro 1–1 América da Cohab [2º Quadro: 1–0]

 

COPA GATO – 1ª FASE

VÁRZEA DA ARARA: Arara 1–1 Cruzeiro/Olho D’Água Seco [2º Quadro: 1–2]

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo – Flamengo/Madeira Cortada [2º Quadro: –]

ANAFUÊ: Barcelona 1–6 Brasil BV [2º Quadro: 2–5]

ARENA BRILHANTE: Bairro de Fátima 1–1 Ponte Nova [2º Quadro: 1–1]

ARENA OITICICA: Arena Oiticica Society Master – Cruzeiro/Pitombeira Society Master

ARENA ROBSON: Santa Fé – Estrela [2º Quadro: –; Escolinha: –]

ARENINA QUIXERAMOBIM, 08h00: Meninas Olímpicas (Fortaleza) 5–5 Seleção Boa Viagem

BOA VENTURA: Boa Ventura 3–0 Internacional/Barrigas [2º Quadro: 1–1]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 1–0 Peñarol [2º Quadro: 0–0]

CURUPATI: Internacional 2–1 Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: 2–3]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha – Esperança [2º Quadro: –; Escolinha: –]

FOGAREIRO: Ajax 2–0 Real Madrid/Domingos da Costa [2º Quadro: 1–1; Sub-20: 2–0]

HENRIQUE JORGE: Barcelona – Arsenal/Maracajá [2º Quadro: –]

JANTAR (Campo 2): Palmeirinhas – Capitão-Mor [2º Quadro: –]

JANTAR (Campo 1): Santos/Boa Hora 1–2 Força Jovem [2º Quadro: 0–1]

LÁZARO: Lázaro 1–6 Barreira Branca [2º Quadro: 2–0]

PAUS BRANCOS: Ponte Preta 2–3 Várzea da Ipueira [2º Quadro: 2–4]

SABONETE: Corinthians 1–0 Jatobá [2º Quadro: 1–2]

SÃO LUÍS: São Luís 1–1 Esporte Vila Holanda [2º Quadro: 1–1; Escolinha: –]

TAPERINHA: Taperinha 0–0 Monte Limpo [2º Quadro: 0–1]