Placar Resenha 2022: 06/06 a 12/06 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 06/06 a 12/06

10/06/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA ALGAROBA – SEMIFINAIS

ESTÁDIO, 18h00, 1º QUADRO: Cruzeiro de Olho D’Água  Seco 4–0 Santos de Boa Hora

ESTÁDIO, 20h00, 2º QUADRO: Taperinha 4–1 Força Jovem

 

 

11/06/2022 – SÁBADO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE

2º QUADRO: Juventude de Pitombeira 0–5 Brasileira

1º QUADRO: Juventude de Pitombeira 2–0 Rio Verde de Olho D’Água dos Facundos

 

COPA UNIBETS – FINAL

SERJÃO, FINAL, 20h00: Internacional de Xique-Xique 1(4)–(5)1 Atlético Tauaense

 

AMISTOSOS

ARENA ROBSON: Santa Fé 1–0 São Pedro [2º Quadro: 1–1]

BOQUEIRÃO: Juventude 5–3 Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos [2º Quadro: 3–0]

LAGOA DOS FILÓS: Lagoa dos Filós vs Ibuaçu [2 Quadros]

SERJÃO, 17h00: Palmeirinhas Master de Jantar 4–4 Arsenal Master de Maracajá

SERJÃO, 18h00: Stars Girls Feminino 0–2 Arsenal Feminino de Maracajá

 

 

12/06/2022 – DOMINGO

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – FINAL

15h30: Boa Ventura 1–0 União da Queiroz

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY – 1ª FASE

MASTER, 13h45: Arsenal de Maracajá 2–3 Rio Verde de Olho D’Água dos Facundos

FEMININO, 14h45: Arsenal de Maracajá 1–0 LPJ

MASTER, 15h45: Cruzeiro de Olho D’Água Seco 6–1 Anafuê

FEMININO, 16h45: Cruzeiro de Olho D’Água Seco 3–1 Taperinha

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

IBUAÇU, 15h00: Confiança de Queimadas 0–1 Trapiá

IBUAÇU, 16h00: Cruzeiro de Alegre 3–1 São José dos Guerras

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Boaviaginha 3–1 Bom Jesus [2º Quadro: 1–2]

ARENA BRILHANTE: Esporte Vila Holanda 1–3 São Luis [2º Quadro: 4–3]

ARENA ROBSON: América vs Estrela da Queiroz [3 Quadros]

BARREIRA BRANCA: Barreira Branca vs Santa Terezinha [2 Quadros]

CAIRARA: Cairara 1–3 Capitão-Mor [2º Quadro: 1–4]

CAPITÃO-MOR: Flamenguinho vs Esperança [2 Quadros]

CAPITÃO-MOR: Santa Fé vs Boavaginha [2 Quadros]

CURUPATI: Internacional 0–6 Monte Limpo [2º Quadro: 0–2]

ESTÁDIO SERJÃO: Estrela 4–5 América da Cohab [2º Quadro: 0–5]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova vs Brilhante [2 Quadros]

SABONETE: Corinthians 1–2 Força Jovem [2º Quadro: 1–1]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 3–1 Ponte Nova [2º Quadro: 2–1]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira vs Taperinha [CANCELADO]