Placar Resenha 2022: 04/04 a 10/04 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 04/04 a 10/04

06/04/2022 – QUARTA-FEIRA

COPA UNIBETS – QUARTAS DE FINAL

SERJÃO, 18h00: PFC 4–1 Brilhante

SERJÃO, 20h00: Juventude de Poço D’Água 2–2 Atlético Tauaense [Pênaltis: 3–1 para o Atlético Tauaense]

 

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Várzea da Tapera W–O Internacional de Areia dos Albertos

20h00: Inharé 5–1 Boa Ventura

 

 

07/04/2022 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: União Atlético – Arsenal do Alto do Motor

20h30: Atletas de Cristo 4–5 Meninos da Vila

 

 

08/04/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA VÁRZEA DA TAPERA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Flamenguinho da Várzea da Tapera 0–6 Ponta da Serra

20h00: Grêmio de Currais Novos 5(0)–(0)5 Fluminense de Lagoa do Matos dos Lobos

 

FESTIVAL FUT-6 DA ARENA SHOW DE BOLA – OITAVAS DE FINAL

19h00: Babaçu 0–7 Amigos do Eriberto/Gean Auto Peças

20h00: Força Jovem 2–2 Peñarol [Pênaltis: 4–3 para o Peñarol]

21h00: Ouro Preto 7–5 Parma

22h00: Audax (Pedra Branca) 5–1 Cartola FC

 

 

09/04/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 1º QUADRO: Ipiranga – Jatobá [continuação da partida paralisada aos 8’ minutos do 1º tempo por causa da chuva no dia 20/03]

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Peñarol – PFC

15h45: Bayern de Caiçara – Milan de Salgadinho

 

AMISTOSOS

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid – Flamenguinho [3 Quadros]

SABONETE: Corinthians – Arara [2 Quadros]

 

 

10/04/2022 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Força Jovem – Brasil BV

CAIRARA, 1º QUADRO: Força Jovem – Brasil BV

 

COPA GATO – OITAVAS-DE-FINAL

VÁRZEA DA ARARA, 2º QUADRO: Ponte Preta de Tabuleiro Alegre – Cartola

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Argentinos de Guia – Cartola

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

15h30: Brasil de Cajazeiras – Santos de Pedras

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h20: Holanda – Cairara A

16h30: Novo Horizontino – Cairara B

 

AMISTOSOS

ARENA ROBSON: Santa Fé – Juventude de Poço D’Água [2 Quadros]

BOA VENTURA: Boa Ventura – Barreira Branca [2 Quadros]

BOQUEIRÃO: Juventude – Ibuaçu [2 Quadros]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Esporte Vila Holanda [2 Quadros]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Esporte Vila Holanda [2 Quadros]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio – Lagoa dos Filós [2 Quadros]