Placar Resenha 2022: 03/01 a 09/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 03/01 a 09/01

03/01/2022 – SEGUNDA-FEIRA

AMISTOSO

GINÁSIO MARTINSÃO (Ibuaçu): Alto Futsal Clube 9–3 Borges Futsal Clube

 

 

06/01/2022 – QUINTA-FEIRA

AMISTOSO

ARENINHA: Bom de Bom 3–0 Estrela/Queiroz [2º Quadro: 1–4]

 

 

08/01/2022 – SÁBADO

COPA GATO – 1ª FASE

2º QUADRO: Barreira Branca 1–1 Juventude/Boqueirão

GOLS: Yslael (BB); Lorin (JUV).

 

VÁRZEA DA ARARA, 1º QUADRO: Barreira Branca 1–1 Juventude/Boqueirão

GOLS: Mauricio (BB); Felipe (JUV).

 

COPA UNIBETS 2021/2022 – 1ª FASE

ARENA JC, 14h00: Santa Fé 2–2 Anafuê B

GOLS: Zé Filho e Frangolino (SFE); Higor e Pelado (ANF).

 

ARENA JC, 16h00: Brilhante 0–1 Juventude/Poço D’Água

GOL: Bruno Braga.

 

TORNEIO NA ARENA MANOEL MAGALHÃES, IBUAÇU – SOCIETY MASCULINO (DIA DE REIS)

CAMPEÃO: SE Riacho dos Porcos

VICE-CAMPEÃO: Barcelona (Madalena)

 

AMISTOSO

TRAPIÁ DOS MARTINS: Trapiá 3–0 Cairara [2º Quadro: 3–0]

QUIETO (Futsal Feminino): Real Madrid/Maraquetá 6–6 Arsenal/Maracajá

 

09/01/2022 – DOMINGO

COPA GATO – 1ª FASE

2º QUADRO: Cruzeiro/Olho D’Água Seco 1–1 Olho D’Água dos Facundos

1º QUADRO: Cruzeiro/Olho D’Água Seco 0–0 Monte Limpo

 

COPA UNIBETS 2021/2022 – 1ª FASE

ARENA JC, 14h00: Floresta 2–2 Internacional/Xique-Xique

GOLS: Romário e Carlinhos (FLO); Neto [2] (INT).

 

ARENA JC, 16h00: Anafuê 3–0 Taperinha

GOLS: Edim, Erilson e Danrlei.

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo 1–1 Argentinos/Guia [2º Quadro: 0–1]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 2–1 Bom Jesus [2º Quadro: 2–4]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 2–0 Boaviaginha [2º Quadro: 0–0; Escolinha: 0–3]

CURUPATI: Internacional 3–1 São Pedro [2º Quadro: 1–1]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid 2–3 São Luís [2º Quadro: 0–1]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Força Jovem [CANCELADO pelo Força Jovem]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 2–0 Ponte Preta/Tabuleiro Alegre [2º Quadro: 0–0]

HOLANDA: Ipiranga 1–0 Arsenal/Maracajá [2º Quadro: 3–1; Escolinha: 1–1]

JANTAR (Campo 1): Santos/Boa Hora 1–2 Santa Fé [2º Quadro: 3–1]

JANTAR (Campo 2): Palmeirinhas 1–0 Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: 0–2]

PIEDADE: Piedade – Brasil BV [2º Quadro: –]

SABONETE: Corinthians 3–0 Milan/Alto do Descanso [2º Quadro: 1–2]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 1–1 Cruzeiro/Alegre [2º Quadro: 1–3]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 2–0 Esperança [2º Quadro: 1–1]

VÁRZEA DA TAPERA: Peñarol 1–1 Boêmios Bar [2º Quadro: 0–1]