Placar Resenha 2022: 02/05 a 08/05 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2022: 02/05 a 08/05

04/05/2022 – QUARTA-FEIRA

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

SERJÃO, 2º QUADRO: Peñarol 2–1 Monte Limpo

SERJÃO, 1º QUADRO: Peñarol 2–2 Monte Limpo

 

 

05/05/2022 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – QUARTAS DE FINAL

CENTRO DE ESPORTES, 19h00: Babaçu 10–3 União Atlético

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: Atletas de Cristo 6–4 Ipiranga

 

 

06/05/2022 – SEXTA-FEIRA

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

SERJÃO, 2º QUADRO, 18h00: Cairara 0–0 Internacional de Curupati

SERJÃO, 1º QUADRO, 20h00: Cairara 1–1 Internacional de Curupati

 

FESTIVAL FUT-6 DA ARENA SHOW DE BOLA – QUARTAS DE FINAL

19h00: Atlético BV 4–2 Audax (Pedra Branca)

20h00: Bets Rio (Madalena) 4–3 Ouro Preto

 

 

07/05/2022 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Trapiazeiro 0–3 América da Cohab

CAIRARA, 1º QUADRO: Trapiazeiro 1–1 América da Cohab

SERJÃO, 2º QUADRO, 18h00: Jatobá 0–0 BR-020

SERJÃO, 1º QUADRO, 20h00: Jatobá 1–1 BR-020

 

INTERMUNICIPAL DE FUTSAL – 1ª FASE / GRUPO B

20h00: Canindé 1–4 Boa Viagem

20h00: Quixeramobim 2–3 Itatira

 

TORNEIO EM MADEIRA CORTADA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

AMISTOSOS

PIEDADE: Piedade – Barcelona de Bom Socorro [2º Quadro: –; Escolinha: –]

SABONETE: Corinthians 0–1 Cruzeiro de Olho D’Água Seco [2º Quadro: –]

SÃO LUÍS: São Luís – Real Madrid [2º Quadro: –]

 

 

08/05/2022 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Santos da Boa Hora – Barcelona do Anafuê

CAIRARA, 1º QUADRO: Santos da Boa Hora – Barcelona do Anafuê

FLORESTA, 2º QUADRO: Brasil BV – Taperinha

FLORESTA, 1º QUADRO: Brasil BV – Taperinha

 

COPA DA AMIZADE – 1ª FASE

VÁRZEA DA TAPERA, 1º QUADRO, 14h00: Juventude de Poço D’Água – Barreira Branca

VÁRZEA DA TAPERA, 1º QUADRO, 16h00: Delícia do Sertão – Vila Azul

 

CAMPEONATO DE INVERNO DO BAIRRO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

13h45: Santos de Pedras Altas – PSG

15h45: Boa Ventura – Brasil de Cajazeiras

 

AMISTOSOS

ARENA ROBSON: Santa Fé – Várzea do Canto [2 Quadros]

ARENINHA: Grêmio Vila Holanda – Esperança [2 Quadros]

BOM JESUS: Bom Jesus – La Coruña de Lajes dos Rogérios [2 Quadros]

FLORESTA (Arena Fragoso): Boaviaginha – Esporte Vila Holanda [2 Quadros]

JATOBÁ: Jatobá – Fazenda Nova [3 Quadros]

MARACAJÁ: Arsenal – Ponte Nova [3 Quadros]

MONTE LIMPO: Monte Limpo – AZR [2 Quadros]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta – Lagoa dos Filós [2 Quadros]