Placar Resenha 2021: 29/11 a 05/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 29/11 a 05/12

OITAVAS DE FINAL DO COPÃO 2021 /JOGO  ÚNICO
03/12/2021 – SEXTA-FEIRA
2º QUADRO, 18h30: Internacional/Curupati – Sport Brasil
1º QUADRO, 20h10: Internacional/Curupati 0 – 1 Estrela/Queiroz
04/12/2021 – SÁBADO
2º QUADRO, 15h00: Várzea da Ipueira 2 – 0 Arara
1º QUADRO, 16h30: Várzea da Ipueira 3 – 1 Santo Antônio dos Sandres
Gols/Várzea da Ipoeiras: Cabi 2x  e Narcélio 1x.
Gols: Santo Antonio: 1x Kleber
05/12/2021 – DOMINGO
2º QUADRO, 15h00: Meninos da Vila/Timbaúba 1 x 1 Monte Limpo
Pênalti: Meninos da Vila 3 x 1 Monte Limpo
1º QUADRO, 16h30: Meninos da Vila/Timbaúba 1×2 Grêmio/Currais Novos)
TERÇA-FEIRA – 30/11
COPA  TRAPIÁ  SOCIETY – SEMIFINAL

18:45 – Flamengo/M. Cortada  6 x 8 Trapiá
Gols Flamengo: Bruno 2x, Toquinho 2x, Bebeto 1x e Roni 1x.
Gols Trapiá: Lucas Tabuleiro 2x, Caio 4x, Samuel 1x e Adalfo 1x.
19:45 – Juventus 5 – 6 Santo Antônio
Gols Juventus: Ferrão 2x e Raildo 3x.
Gols Santo Antônio: Rodrigo 6x
CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO –  QUARTAS DE FINAL
QUARTA-FEIRA – 01/12
18:00 – Várzea do Canto 0 – 4 Internacional/Xique-xique
Gols Xique-xique: Wilian Carioca 1x, Dondon 12x e Matheus 1x.
20:00 – Bragatino/Catolé 6 – 1 Galáticos
Gols Catolé: Denis 3x, Renatinho 1x, Marcílio 1x e Djalma 1x
QUINTA-FEIRA – 02/12
18:00 – União/Divisão 0 – 3 Trapiá
20:00 – Boa Vista/Padre Paulo 1 – 1 Cruzeirinho/B. de Fátima
Penalte Cruzeiro 4 x 2 Varzea do Canto
CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO –

JOGOS A DEFINIR
 
SEXTA-FEIRA – 03/12

COPA  SOL NASCENTE SOCIETY  – QUARTA DE FINAL
19:00 – Boqueirão – Brasileira
20:00 – Brasil BV – Meninos da Vila

 

COPÃO 2021  – OITAVAS DE FINAL – ESTÁDIO SERJÃO
ASPIRANTE:
18:00 Curupati – Sport Brasil
PRINCIPAL
20:00 Curupati  – Estrela/Queiroz

COPA TEODORO  SOCIETY

SÁBADO – 04/12
AMISTOSO

 

DOMINGO – 05/12
AMISTOSO

Cairara 1 x 1 São Pedro [1 x 1 ] Esc. 2 x 0
Olho d`água Seco 2 x 0 São Luis [ 1 x 1 ]
Fazenda Nova 0 x 1  Santos Boa Hora [ 4 x 4]
Fla Cesar x Grêmio da Vila Holanda
Força Jovem 0 x 1 Taperinha [ 1 x 1 ]
Sabonete 1 x 0 Guia [1 x 2]
Trapiazeiro 0 x 0 América/Cohab [2 x 3]
Poço d`água 0 x 3  Estrela/Queiroz [1 x 2]
Bom Socorro x Boaviaginha [CANCELADO]

INTERMUNICIÁL DE FUTEBOL 35 ANOS MASTER

América FC/Icó 4 x 0 Resenha Master

48º INTERMUNICIPAL DE FUTSAL CEARENSE – FINAL 

Camocim 4 x 3 Maranguape
Campeão: Camocim  (Obs: Camocim foi campeão em 2019)
Vice: Maranguape
Artilheiro: Leandrinho/Maranguape
Goleiro destaque: Dandan/Camocim

 

TORNEIOS

TORNEIO  SOCIETY DA ARENA ITAQUERA
LOCAL: CAMARÁ DOS RICARDOS
DATA: SÁBADO DIA 4 DE DEZEMBRO
HORÁRIO: 9 HRS
PORTARIA: 3,00
DURAÇÃO DA PARTIDA: 20 MIN

1º Jogo:  Os Renegados x América
2º Jogo: Trapiá x Ibuaçu
3º Jogo: Os Argentinos (Guia) x Taboa (Chico)
4º Jogo: Econômia do Domingos x Panelinha (Monsenhor)
5º Jogo: Fluminense (Recreio) x Vasco do Jacampari
6º Jogo: Associação  x Várzea do Canto
7º Jogo: Botafogo (Águas Belas) x Santo Antônio
8º Jogo: Pitombeira x Entre Amigos
9º Jogo: Audax (Camará) x Paysandu
10º Jogo: Raios de sol x Barreiras Branca
11º Jogo: Atlético do alto x Red Bull (Farol)
12º Jogo: Boca Júnior  x Bar do alto (Monsenhor)
13º Jogo: Várzea Dos Bentos x CSN FC

Campeão: Ibuaçu
Vice: Alto do Descanso

 

 

 

 

TORNEIO DE FUTEBOL ARENA CADECA
DATA: 05/12
INÍCIO: 13

Participação de 12 equipes
Campeão: Barcelona/Anafuê
Vice: São José
Campanha do Barcelona:
1º Jogo – Barça 0 x 0 Real Madri (Pênalti: Barça 2 x 0 Real)
2º Jogo – Barça 0 x 0 Arsenal (Pênalti: Barça 4 x 3 Arsenal)
FINAL – Barça 0 x 0 São José (Pênalti: Barça 4 x 3 São José)
ORG: Odenir Rodrigues e Valberto