Placar Resenha 2021: 25/10 a 31/10 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 25/10 a 31/10

25/10/2021 – SEGUNDA-FEIRA

AMISTOSO

TRAPIÁ DOS MARTINS: Juventude Society 2–0 Trapiá Society

 

 

26/10/2021 – TERÇA-FEIRA

COPA TRAPIÁ SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

BARREIRA BRANCA, 18h45: Novo Grêmio/Conceição 6(3)–(1)6 Flamengo/Madeira Cortada

BARREIRA BRANCA, 19h45: Trapiá B 2–6 Ibuaçu

 

 

27/10/2021 – QUARTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 18h30: Esporte Vila Holanda – Boaviaginha

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: Vila Azul 7–1 Ponte Nova

 

AMISTOSO

SERJÃO: Boa Viagem Feminino 5–1 Pedra Branca Feminino

 

28/10/2021 – QUINTA-FEIRA

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

SERJÃO, 19h00: Novo Horizontino 2–0 PFC

 

COPA TRAPIÁ SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

BARREIRA BRANCA, 18h45: Ingá 3(1)–(3)3 Ibuaçu Futsal

BARREIRA BRANCA, 19h45: Liverpool/Cachoeirinha 9–8 Botafogo/Águas Belas

 

 

29/10/2021 – SEXTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 18h30: América/Cohab 3–3 Alto do Zé Rosa

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: River/Bairro de Fátima 2–3 Boa Vista/Padre Paulo

 

 

30/10/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

Várzea do Canto 30 Bom Jesus [O Bom Jesus desistiu na competição]

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00: Guia 0–1 Brilhante

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

ANAFUÊ: Anafuê 0–5 Várzea da Ipueira [2º Quadro: 0–5]

JANTAR: Palmeirinhas/Jantar 0–2 Cruzeiro/Olho D’Água Seco [2º Quadro: 0–1]

PIEDADE: Piedade 2–0 Barcelona/Bom Socorro

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 0–2 Cairara [2º Quadro: 0–0]

 

COPA SERTÃO CENTRAL DE FUTEBOL DE BASE – 1ª FASE

QUIXERAMOBIM, SUB-17, 10h00: Boa Viagem 1–0 JESPEG de Fortaleza

QUIXERAMOBIM, SUB-15, 15h00: Boa Viagem 1–0 Mombaça

QUIXERAMOBIM, SUB-17, 21h00: Boa Viagem 2–2 Acopiara

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – FINAIS

INGÁ, 40, 18h00: Imperial 0-1 Lagoa do Mato

INGÁ, 50 19h00: Avaí 2-0 Lagoa do Mato

 

TORNEIO JORDÃO – SOCIETY MASCULINO / ARENA LAZER DO SERTÃO

1ª FASE: Sport Brasil 0–1 AZR | Atlético BV 2–0 Internacional B/Curupati | Juventude/Poço D’Água 1–0 Caraúbas | Novo Horizontino O–W Brasil BV | Arsenal/Maracajá 0–1 Vasco/Agreste | Esporte Vila Holanda B W–O Bom Jesus | Floresta B 3–2 Ajax/Jordão | Floresta O–W Domingos da Costa | Taperinha 1–0 Monte Limpo | Boa Vista/Padre Paulo 0(1)–(0)0 Jordão Veretenos | Esporte Vila Holanda 0(1)–(0)0 Corinthians/Sabonete | Boaviaginha Futsal 0(0)–(1)0 Açougueiros

 

 

31/10/2021 – DOMINGO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 16h00: Bragantino/Catolé 3–1 Olho D’Água dos Facundos

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00: BR-020/Monte Limpo 1–1 Barcelona/Anafuê

 

26/10/2021 – TERÇA-FEIRA

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

FLORESTA: Flamenguinho/César Cals – Sport Brasil/Anafuê [2º Quadro: –]

IBUAÇU: Santo Antônio dos Sandres 2–0 Milan/Massapê dos Paés [2º Quadro: 2–1]

LÁZARO: Brasileira 2–0 Palmeiras/Riacho dos Porcos [2º Quadro: 4–0]

VÁRZEA DA ARARA: Taperinha 1–1 Arara [2º Quadro: 0–0]

VÁRZEA DA TAPERA: Peñarol/Várzea da Tapera 3–2 Ponte Preta/Tabuleiro Alegre [2º Quadro: 0–1]

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

08h00: Inharé 3–1 The Best/Pitombeira

09h00: Força Jovem/Padre Paulo 0(1)–(2)0 PSG

 

 

AMISTOSOS

AERNA BRILHANTE: Jacaúna – Ponte Nova [2º Quadro: –; Escolinha: –]

BOQUEIRÃO: Juventude – Cruzeiro/Pitombeira (Monsenhor Tabosa) [2º Quadro: –]

CURRAIS NOVOS: Grêmio – Floresta [2º Quadro: –; Escolinha: –]

CURUPATI: Internacional – Barriguda [CANCELADO]

HENRIQUE JORGE: Barcelona – Grêmio (Canindé) [2º Quadro: –; Escolinha: –]

PITOMBEIRA: Juventude – Boaviaginha [2º Quadro: –]