Placar Resenha 2021: 25/01 a 31/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 25/01 a 31/01

30/01/2021 – SÁBADO

AMISTOSOS

BARCELONA [Madalena] v MENINOS DA VILA (Fazenda Nova) >>> Estádio Queirozão, Bairro Henrique Jorge, Madalena

1º QUADRO: 5–0 . Gols: Iguim [3], Marcone e Téo.

2º QUADRO: 3–2 . Gols: Alex [2] e Miúdo (B); Joélio e Alex (MV).

ESCOLINHA: 1–1 . Gols: André (B); Kaique (MV).

 

IPIRANGA v BOCA JUNIORS (Salgado) >>> Campo João Vieira, Ipiranga

1º QUADRO: 2–0. Gols: Joaquim e Bruno.

2º QUADRO: 2–2 . Gols: Roni e Camargo (I); Cláudio e Deanes (BJ).

 

QUIXADÁ MASTER 2–2 RESENHA MASTER >>> Areninha de Quixadá

GOLS: Renato Vila Azul e Pipoca (R).

 

 

31/01/2021 – DOMINGO

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

15h30: ARSENAL (Maracajá) 0–1 LPJ (Pitombeira) >>> Arena Beira-Rio, Taperinha

GOL: Toinha.

 

16h30: ESTRELA GUIA 0–6 CRUZEIRO (Olho d’Água Seco) >>> Arena Beira-Rio, Taperinha

GOLS: Fabiana [4] e Zíbia [2].

 

TORNEIO NO BAIRRO VILA HOLANDA – FUTEBOL MASCULINO / ANIVERSÁRIO DO GRÊMIO VILA HOLANDA

CAMPEÃO: São Pedro

VICE-CAMPEÃO: Grêmio Vila Holanda Sub-18

 

TORNEIO EM TRAPIAZEIRO – FUTEBOL MASCULINO / 60 ANOS DO ATLETA TINEGRO

CAMPEÃO: Atacados Os Irmãozinhos

VICE-CAMPEÃO: Sampdoria da Ramadinha

 

AMISTOSOS

AMÉRICA (Cohab) v ESPERANÇA >>> Arena Robson, Bairro Recreio

1º QUADRO: 1–0. Gol: João.

2º QUADRO: 0–1. Gol: Assis.

 

AMÉRICA (São Joaquim) v ANAFUÊ>>> Campo do São Joaquim, Quixeramobim

1º QUADRO: 2–1. Gols: ? (AM); Bruno (AN).

2º QUADRO: 0–1. Gol: Eugênio.

 

ARSENAL v FLAMENGUINHO >>> Arena Maracajá, Maracajá

1º QUADRO: 2–2. Gols: Anão e Duzim (A); ? (F).

2º QUADRO: 3–1. Gols: Wander Hugo [2] e Laércio (A); ? (F).

 

BARCELONA (Anafuê) v BRILHANTE >>> Arena Assef, Anafuê

1º QUADRO: 0–1. Gol: Anderson.

2º QUADRO: 1–0.  Gol: Nivelton.

 

BARCELONA (Bom Socorro) v NUTRITEC >>> Campo Barreirão, Bom Socorro

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 1–1. Gols: Lucas (B); Orlando (N).

 

BRAGANTINO v GRÊMIO (Currais Novos)>>> Campo João Inácio, Catolé

1º QUADRO: 0–1. Gol: Leandro.

2º QUADRO: 2–1. Gols: Lucas e Beleti (B); Davi (G)

ESCOLINHA: 2–0. Gols: Bruno e Evilásio.

 

CAIRARA v PONTE NOVA >>> Arena Docas, Cairara

1º QUADRO: 1–1. Gols: Dedê (C); Romário (PN).

2º QUADRO: 2–1. Gols: Dailson (C); Golinha (PN)

ESCOLINHA: 2–1. Gols: Talis e Neguinho (C); Felipe (PN).

 

CORINTHIANS v ARARA >>> Campo do Moça Bonita, Sabonete

1º QUADRO: 2–0. Gols: Dieimes [2].

2º QUADRO: 1–1. Gols: Rogério (C); Milton (A).

 

ESPÍRITO SANTO v FORÇA JOVEM >>> Arena Avenida, Espírito Santo, Monsenhor Tabosa

1º QUADRO: 1–3. Gols: ? (ES); André Bala, Janderson e Sabiá (FJ).

2º QUADRO: 0–1. Gol: Djalma.

 

ESTRELA v MONTE LIMPO>>> Arena Queiroz, Bairro Alto da Queiroz

1º QUADRO: 1–1. Gols: Chicão (E); Genilson (ML).

2º QUADRO: 2–1. Gols: Chinês [2] (E); Genilson (ML).

 

FAZENDA NOVA v CRUZEIRINHO >>> Arena Salviano, Fazenda Nova

1º QUADRO: 2–3. Gols: Micy e Sandrinho (FN); Micael [2] e Maiquinho (C).

2º QUADRO: 1–1. Gols: Alex (FN); ? (C).

ESCOLINHA: 1–0. Gol: Ratinho.

 

FLAMENGO (Lagoa do Senador) v PEÑAROL >>> Campo Raimundo Nonato Severo, Lagoa do Senador

1º QUADRO: 1–3. Gols: Marcos (F); Cássio, Juninho e Mutuca (P).

2º QUADRO: 0–0.

 

JACAÚNA v INTERNACIONAL (Curupati) >>> Arena Brilhante, Bairro de Fátima

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 0–4. Gols: Rodrigo [2] e Galo [2].

 

PIEDADE v BOAVIAGINHA >>> Campo José Américo Bezerra, Piedade

1º QUADRO: 3–1. Gols: Ailton [3] (P); Ricardo (B).

2º QUADRO: 2–1. Gols: Valdir e Nandinho (P); Teófilo (B).

ESCOLINHA: 0–0.

 

PONTE PRETA v JUVENTUDE (Boqueirão) >>> Campo Lobão, Tabuleiro Alegre

1º QUADRO: 2–1. Gols: Lucas e Reine (PP); Dedé (J).

2º QUADRO: 2–2. Gols: Civaldo e Marcelo (PP); Thôco e Jean (J).

 

SANTOS (BOA HORA) v CAPITÃO-MOR >>> Campo Vieirão, Jantar,

1º QUADRO: 1–1. Gols: Jorge (S); Gato (CM).

2º QUADRO: 1–1. Gols: Negão (S); Leandro (CM).

ESCOLINHA: 1–0. Gol: Emanoela.

 

SÃO LUÍS v VÁRZEA DO CANTO >>> Campo Baixadão, São Luís

1º QUADRO: 6–2. Gols: Juninho [2], Cícero, Dida, Thiago Manituba e Kiko (SL); Memézio [2] (VC).

2º QUADRO: 1–1. Gols: Pelé (SL); Izael (VC).

 

SPORT MADALENA v BOM JESUS >>> Campo do Cruzeirinho, Madalena

1º QUADRO: 2–3. Gols: ? (SM). Jean [3] (BJ).

2º QUADRO: 3–2. Gols: ? (SM); Genilson e Filho (BJ).

 

VÁRZEA DA IPUEIRA v BRASILEIRA >>> Campo da Caixa d’Água, Várzea da Ipueira

1º QUADRO: 2–1 . Gols: Kaby [2] (VI); Jacob (B).

2º QUADRO: 2–1 . Gols: Xavier e Romeu (VI); Rafael (B).