Placar Resenha 2021: 22/11 a 28/11 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 22/11 a 28/11

COPA  TRAPIÁ  SOCIETY  –

QUARTA-FEIRA – 24/11/2021

CSN 3 – 5 Madeira Cortada

Juventus Santo Antonio Sandres 9 – 9 Brasil Cajazeiras
Pênalti: Juventus 3 x 1 Brasil

 

COPA  SOL NASCENTE SOCIETY  – QUARTA DE FINAL 

QUARTA-FEIRA – 24/11/2021
18:00 – CSN 1 – 1 Brasileira
Pênalti – CSN 3 x 4 Brasileira
19:00 – Meninos da Vila 1 – 1 Pitombeira
Pênalti – Meninos da Vila 3 x 2 Pitombeira

QUINTA-FEIRA – 25/11/2021
18:00 – Boqueirão – Flamengo/Madeira Cortada
19:00 – Monte Limpo – Brasil BV

COPÃO 2021 – 3ª FASE

SEXTA-FEIRA – 26/11

ESTÁDIO MUNICIPAL
2º QUADRO: INTERNACIONAL/CURUPATI 0 – 0  AMÉRICA/COHAB
Pênalti: Curupati 3 x 1 América
1º QUADRO: INTERNACIONAL/CURUPATI  1 – 0  ESPERANÇA

Classificados para a próxima fase: Curupati A e B

SÁBADO – 27/11

COPÃO 2021 – 3ª FASE

ANAFUÊ
2º QUADRO: VÁRZEA DA IPUEIRA 1 – 1  BOAVIAGINHA
Pênalti: Várzea da Ipueira 8×7 Boaviaginha
1º QUADRO: VÁRZEA DA IPUEIRA 0 – 0  FLAMENGUINHO
Pênalti: Várzea da Ipueira 5×3 Fla Cesar Cals
Classificados para a próxima fase: Várzea da Ipueira A e B

VÁRZEA DA ARARA
2º QUADRO: JUVENTUDE/BOQUEIRÃO 2 – 0 LÁZARO
1º QUADRO: JUVENTUDE/BOQUEIRÃO 4 – 1 LÁZARO
Classificados para a próxima fase: Boqueirão A e B

CAIRARA
2º QUADRO: SAMPDORIA/RAMADINHA 1-1 MENINOS DA VILA/TIMBAÚBA
Pênalti: Meninos da Vila 6×5 Sampidoria
1º QUADRO: SAMPDORIA/RAMADINHA 0-0  MENINOS DA VILA/TIMBAÚBA
Pênalti: Meninos da Vila 8×7 Sampidoria
Classificados para a próxima fase: Meninos da Vila A e B

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 2ª FASE

15h30: BOTAFOGO/ÁGUAS BELAS 1 – 2 FLAMENGO/LAGOA DO SENADOR
Classificado para a final: Flamengo da Lagoa do Senador

AMISTOSO 

Trapiá FC – Cairara [A-B] CANCELADO

Ibuaçu x Flu L Mato

 

DOMINGO, 28/11

COPÃO 2021 – 3ª FASE

LÁZARO
2º QUADRO: BRASILEIRA 0-0 ARARA
Pênalti: Arara 4×3 Brasileira
1º QUADRO: BRASILEIRA 1-1 TAPERINHA
Pênalti: Arara 0x3 Brasileira
Classificados para a próxima fase: Brasileira A e Arara B

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 2ª FASE

Jogos indefinidos

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 2ª FASE

15h30: ALTO DO ZÉ ROSA 2-1 BR-020
Classificado para a final: AZR

ARENA BEORA RIO COPA TEODORO SOCIETY – QUARTAS DE FINAIS
Atacado 2-2 Ajax
Pênalti: Ajax 3- 2 Atacado
Atlético AD 5-3 Monte Limpo
Inharé 2-9 PSG
Classificados para as semifinais: Ajáx e PSG
Classificados para as quartas de finais: Atlético AD

 

 

AMISTOSO

São Luiz 3-1  Estrela [0-0] Esc 0-3

Brilhante x São Pedro [A e B]

Catolé x Cruzeiro BF [A e B]

Domingos da Costa 1 – 2 Arsenal Maracajá  0 – 2 – Esc 0 – 0

Santos x América [A e B]

Palmeiras Jantar 0-1 Fla Cesar [2-2]