Placar Resenha 2021: 18/10 a 24/10 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 18/10 a 24/10

18/10/2021 – SEGUNDA-FEIRA

TRAPÍA: Trapiá Society 5-0 Juventude

19/10/2021 – TERÇA-FEIRA

COPA TRAPIÁ SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

BARREIRA BRANCA, 18h45: Ingá 4–6 Juventus/Santo Antônio dos Sandres

BARREIRA BRANCA, 19h45: Trapiá B 3(5)–(6)3 Santo Antônio dos Sandres

 

 

20/10/2021 – QUARTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

18h30: Osmar Carneiro 3–3 Ponte Nova

20h30: Vila Azul 5–3 Esporte Vila Holanda

 

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

VÁRZEA DA ARARA, 18h00: Brasileira 3–4 Novo Horizontino

VÁRZEA DA ARARA, 19h00: Brasil BV 2–0 Barreira Branca

 

 

21/10/2021 – QUINTA-FEIRA

COPA TRAPIÁ SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

BARREIRA BRANCA, 18h45: Brasil/Cajazeiras 4–2 CSN/Várzea da Arara

BARREIRA BRANCA, 19h45: Liverpool/Cachoeirinha 2(0)–(2)2 Vasco/Poço da Pedra

 

 

22/10/2021 – SEXTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 18h30: Boa Vista/Padre Paulo 9–5 Tibiquari Futsal

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: River/Bairro de Fátima 9–5 América/Cohab

 

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

VÁRZEA DA ARARA, 18h00: Guanabara 0–1 Rio Negro/Rio Negro

VÁRZEA DA ARARA, 19h00: Bar dos Amigos 4–10 SE Riacho dos Porcos

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

INGÁ, 19h00: Avaí 4–2 Oiticica

INGÁ, 20h00: 83 Bets/Lagoa do Mato 4–2 Ingá

 

23/10/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

Holanda O–W Cruzeirinho/Bairro de Fátima [O Holanda desistiu na competição]

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 15h45: Ponte Nova 0–1 Botafogo/Águas Belas

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

ANAFUÊ: Arsenal/Maracajá 0–6 Grêmio/Currais Novos [2º Quadro: 1–0]

LÁZARO: Palmeiras/Riacho dos Porcos W–O Camará [2º Quadro: W–O]

 

COPA ALGAROBA – FINAIS / JOGO ÚNICO

CAIRARA, 2º QUADRO: Internacional/Curupati 3–0 Peñarol/Várzea da Tapera

CAIRARA, 1º QUADRO: São Luís 2(2)–(3)2 Peñarol/Várzea da Tapera

 

COPA MAGALHÃES SOCIETY MASCULINO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES, 15h30: Milan/Massapê dos Paés 5–2 Morrinhos

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES, 16h30: Resenha dos Patos 1(1)–(2)1 Cruzeiro/Alegre

 

 

24/10/2021 – DOMINGO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 16h00: Boa Vista/Padre Paulo 1–1 Internacional/Xique-Xique

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00: Esporte Vila Holanda 4–5 Floresta

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

ARENA BRILHANTE: Brasil BV 1–2 Estrela/Queiroz [2º Quadro: 0–0]

ARENA JC: Juventude/Poço D’Água 0–3 América/Cohab [2º Quadro: 1–0]

IBUAÇU: Ibuaçu 1–0 Bizerril [2º Quadro: 1–0]

JANTAR: Fazenda Nova 1–1 Meninos da Vila/Timbaúba [2º Quadro: 1–1]

LÁZARO: Lázaro 1–3 Brasileira [2º Quadro: 0–0]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 0–0 Sampdoria/Ramadinha [2º Quadro: 1–1]

VÁRZEA DA ARARA: Corinthians/Sabonete 1–1 Juventude/Boqueirão [2º Quadro: 1–3]

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

07h30: Flamengo/Madeira Cortada 2–0 Entre Amigos/Camará

08h30: Guanabara W–O Cruzeiro/Olho D’Água Seco

09h30: Barreira Branca 1–4 Ajax/Jordão

 

AMISTOSOS

CAJAZEIRAS: Brasil 2–2 Internacional/Barrigas [2º Quadro: 2–3]

CAPITÃO-MOR: Flamenguinho 1–0 Arsenal/Maracajá [2º Quadro: 0–0; Escolinha: 0–0]

CATOLÉ: Bragantino 2–1 Pau Ferro (Pedra Branca) [2º Quadro: 0–2; Escolinha: 0–1]

FLORESTA: Boaviaginha 2–1 Ipiranga [2º Quadro: 1–2]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 1–1 Flamengo/Sabonete [2º Quadro: 6–1]

LAGOA DO MATO DOS LOBOS: Fluminense – Ponte Preta/Tabuleiro Alegre [2º Quadro: –]

PIEDADE: Piedade 1–4 Monte Limpo [2º Quadro: 4–3]

SÃO PEDRO: São Pedro 5–2 Bom Jesus [2º Quadro: 2–3]