Placar Resenha 2021: 18/01 a 24/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 18/01 a 24/01

18/01/2021 – SEGUNDA-FEIRA

AMISTOSO FUTSAL FEMININO

IPIRANGA 8–4 TRAPIÁ >>> Quadra Poliesportiva Argeu Nunes Filho, Ipiranga

 

22/01/2021 – SEXTA-FEIRA

AMISTOSO SOCIETY FEMININO

LPJ 3–5 TAPERINHA >>> 19h00, Arena Sol Nascente, Várzea da Arara

 

23/01/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO SOCIETY DE MANSÃO NOVA – FINAL / JOGO ÚNICO

16h00: IPIRANGA 2–2 VERDÃO >>> Arena Mansão Nova, Independência

GOLS: Nathan e Macilio (contra) (I); ? (V). PÊNALTIS: 4–3 Verdão.

 

TORNEIO EM CAIRARA – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO

CAMPEÃO: Red Bull

VICE-CAMPEÃO: Trapiá

 

 AMISTOSOS

BARCELONA [Madalena] v BOA VENTURA >>> Estádio Queirozão, Bairro Henrique Jorge, Madalena

1º QUADRO: 5–2. Gols: Marcone [3], Tel e Iguinho (B); ? (BV).

2º QUADRO: 2–1. Gols: Pequeno e Miúdo (B); ? (BV).

 

CRUZEIRINHO v FLAMENGUINHO >>> Arena Brilhante, Bairro de Fátima

1º QUADRO: 0–2. Gols: Edinaldo e Lucas.

2º QUADRO: 1–1. Gols: ? (C); Mika (F).

ESCOLINHA: 0–1. Gol: Barrão.

 

NOVO HORIZONTINO v FLAMENGO DA LAGOA DO SENADOR >>> Arena JC, Várzea do Canto

MASTER: 0–2. Gols: Niltinho e Ebinho.

 

VÁRZEA DA IPUEIRA v MONTE LIMPO >>> Campo da Caixa d’Água, Várzea da Ipueira

1º QUADRO: 1–0. Gols: Bebeto.

2º QUADRO: 3–0. Gols: Dudu, Leonardo e Francisco.

ESCOLINHA: 1–4. Gols: ? (VI); Márcio [2], Jailson e Contra (ML).

 

24/01/2021 – DOMINGO

AMISTOSOS

AMÉRICA DE SÃO JOAQUIM v INTERNACIONAL DE SALGADINHO >>> Campo do São Joaquim, Quixeramobim

1º QUADRO: 0–0

2º QUADRO: 0–1

 

ARARA v TAPERINHA >>> Arena Gato, Várzea da Arara

1º QUADRO: 0–2

2º QUADRO: 0–0

 

ARSENAL v BRAGANTINO DE CAIÇARA >>> Arena Macarajá, Maracajá

1º QUADRO: 0–0

2º QUADRO: 3–1. Gols: Wander, Hugo e Gê (A); ? (B).

 

BARCELONA BOM SOCORRO v CAPITÃO-MOR >>> Campo Barreirão, Bom Socorro

1º QUADRO: 1–1. Gols: ? (B); José Anderson (CM).

2º QUADRO: 1–3. Gols: ? (B); Cicinho, Leandro e Ivan (CM).

ESCOLINHA: 0–0

 

BARCELONA MASTERS v BOA VIAGEM MASTER’S >>> Estádio Queirozão, Bairro Henrique Jorge, Madalena

MASTERS: 4–3. Gols: Mimi [2], Renato e Nego (B); Ednaldo [2] e Willian Carioca (BVM).

 

BOQUEIRÃO v BARRIGUDA >>> Campo do Boqueirão, Pedra Branca

1º QUADRO: Partida encerrada no 1º Tempo. Os atletas do Barriguda se retiraram de campo em protesto contra marcação no árbitro quando estava um a zero para o Boqueirão.

2º QUADRO: 2–4

 

BRILHANTE v NUTRITEC >>> Arena Brilhante, Bairro de Fátima

1º QUADRO: 2–2. Gols: Danrlei e Fabinho (B); ? (N).

2º QUADRO: 1–0. Gols: Areton.

 

FAZENDA NOVA v BOAVIAGINHA >>> Arena Salviano, Fazenda Nova

1º QUADRO: 0–1. Gol: Tripinha.

2º QUADRO: 1–0.

ESCOLINHA: 0–0.

 

FLAMENGO MADEIRA CORTADA v JUVENTUDE BOQUEIRÃO >>> Campo Totão, Madeira Cortada

1º QUADRO: 1–1. Gols: ? (F); França (J).

2º QUADRO: 1–2. Gols: ? ( F); Jean e Eduardo (J).

 

FLORESTA v SÃO LUÍS>>> Campo Domingão, Bairro Floresta

1º QUADRO: 0–4. Gols: Marcinho, João Paulo e Edvan.

2º QUADRO: 1–0. Gol: ?

ESCOLINHA: Cancelado.

 

FORÇA JOVEM v SANTA FÉ>>> Arena JC, Várzea do Canto

1º QUADRO: 3–1. Gols: Erilson, Jailson e Michel (FJ); Lucas (SF).

2º QUADRO: 3–0. Gols: Renatinho [2] e Junior.

ESCOLINHA: 2–0. Gols: Pedrinho e Vitório.

 

GRÊMIO CURRAIS NOVOS v PEÑAROL >>> Campo Carneirão, Barras dos Currais Novos

1º QUADRO: 1–1. Gols: Carlinhos (G); Danilo (P).

2º QUADRO: 2–1. Gols: Adailton [2] (G); Kiko (P).

 

GRÊMIO VILA HOLANDA v BRASIL BV >>> Arena VH, Bairro Vila Holanda

1º QUADRO: 0–3. Gols: Adélio, Dedé e Junior.

2º QUADRO: 2–8. Gols: ? (GVH); Dedé [6], Gabriel e Fábio (BBV)

 

IPIRANGA v PONTE NOVA >>> Campo João Vieira, Ipiranga

1º QUADRO: 2–1. Gols: Capote e Joaquim (I); ? (P).

2º QUADRO: 1–0. Gols: Nandim.

ESCOLINHA: 1–1. Gols: Gustavo (I); ? (P).

 

JUVENTUDE POÇO D’ÁGUA v TRAPIÁ>>> Campo Rodrigão, Poço d’Água

1º QUADRO: 2–2. Gols: ? (J); Vagner e Fabio (T).

2º QUADRO: 0–4. Gols: Choinha e Bodete [3].

 

PIEDADE v DINARMARCA (PEDRA BRANCA) >>> Campo João Américo Bezerra, Piedade

1º QUADRO: 1–1. Gols: Ailton.

2º QUADRO: 5–2. Gols: Vinicius, Nandinho, Valdir, Nana e Maciel (P); ? (D).

ESCOLINHA: 3–1. Gols: Evilásio [2] e Bruninho (P); ? (D).

 

PONTE PRETA v BARCELONA DO ANAFUÊ >>> Campo Manoel Lobo dos Santos, Tabuleiro Alegre

1º QUADRO: 4–0. Gols: Hugo, Jeff, Fabrício e Germano.

2º QUADRO: 5–0. Gols: Jacu, Aurélio, Gabriel, Civaldo e Ricardo.

 

SAMPDORIA v CORINTHIANS DE SABONETE >>> Estádio São João, Ramadinha

1º QUADRO: 2–0. Gols: Guaxinim [2].

2º QUADRO: 0–0

 

SANTO ANTÔNIO v BRASILEIRA>>> Campo Beira Rio, Santo Antônio dos Sandres

1º QUADRO: 0–1. Gols: Valdênis.

2º QUADRO: 2–1. Gols: ? (SA); Rafael (B).

 

SANTOS DA BOA HORA v ANAFUÊ>>> Campo Vieirão, Jantar

1º QUADRO: 1–1 I. Gols: (S); ? (A).

2º QUADRO: 2–0. Gols: Luis Macário [2].

ESCOLINHA: 0–1. Gols: Rian.

 

SÃO PEDRO v MENINOS DA VILA DA FAZENDA NOVA >>> Campo Sampaião, São Pedro

1º QUADRO: 2–0. Gols: Alan [2].

2º QUADRO: 1–2. Gols: Henrique (SP); Gilberto e Geovane (MV).

ESCOLINHA: 0–2. Gols: Mateus [2].

 

SPORT MADALENA v BRASIL DE CAJAZEIRAS >>> Campo do Cruzeirinho, Madalena

1º QUADRO: 2–2. Gols: Alessandro e Alex (SM); ? (B)

2º QUADRO: 1–0. Gols: Dedé.