Placar Resenha 2021: 15/11 a 21/11 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 15/11 a 21/11

19/11/2021 – SEXTA-FEIRA

TORNEIO SOCIETY MASCULINO NO BARRO VERMELHO
PARTICIPAÇÃO: 
São Joaquim/Independência;
Oriente/Independência;
Trapiá FC;
Barro Vermelho;
Beira Rio/Bar do Açude;
Allianz Barra;
Ipiranga e
Riacho Verde.
CAMPEÃO: TRAPIÁ FC
VICE: ORIENTE/INDEPENDÊNCIA

 

20/11/2021 – SÁBADO

COPÃO BOA-VIAGENSE – 2ª FASE

CAMPO DO IBUAÇU
CATEGORIA ASPIRANTE
Ponte Preta/Tabuleiro Alegre 3 – 2 Santo Antônio dos Sandres

PRIMEIRO QUADRO
Ponte Preta/Tabuleiro Alegre 1 – 1 Santo Antônio dos Sandres

Pênalti: Ponte Preta 4 x 5 Santo Antônio

Classificados: Santo Antônio  A  e Ponte Preta/Tabuleiro Alegre B

CAMPO DO BRILHANTE
CATEGORIA ASPIRANTE
Piedade

PRIMEIRO QUADRO
Piedade 0 – 1 Jacaúna

CAMPO DO JANTAR
CATEGORIA ASPIRANTE
Trapiazeiro  0 – 0 Olho Dágua Seco
Pênaltis: Trapiazeiro  5 – 4 Olho Dágua Seco

PRIMEIRO QUADRO
Olho Dágua Seco 1 – 0 Ipiranga
Classificados: Olho d`água Seco A e Trapiazeiro B

 

COPA MASTER JC 2021 – FINAL

Boa Vista 1 x 1 Novo Horizontino
Pênaltis: Boa Vista 4 x 3 Novo Horizontino

Campeão: Boa Vista
Vice: Novo Horizontino

AMISTOSO

Internacional/Barrigas  2 – 0 Milan/Salgadinho [1-1]
Bom Jesus 0 – 2 Real Madrid [1 – 0]
Inter/Curupati 3-0 Queimadas [1×3]
Santos Boa Hora 0 – 0 Flamengo Cesar Cals [2 – 3]  [

 

21/11/2021 – DOMINGO

REGIONAL FLORESTA
CATEGORIA ASPIRANTE
Sport Clube Brasil 1 – 1 Arsenal Maracajá
Pênalti: Sport Brasil 5 x 4 Arsenal

PRIMEIRO QUADRO
Boaviaginha 0 x  0  Grêmio/Currais Novos
Pênalti: Boa Viaginha 1 x 4 Grêmio/Currais Novos

Classificados: Grêmio/Currais Novos A e Sport Club Brasil B

 

REGIONAL PIEDADE
CATEGORIA ASPIRANTE
Catolé 0 – 2 Grêmio Vila Holanda

PRIMEIRO QUADRO
Catolé 0 x 0 Estrela

Pênalti: Catolé 2 x 4 Estrela

Classificados: Estrela A e Grêmio da Vila Holanda B

REGIONAL ARENA JC
CATEGORIA ASPIRANTE
Juventude/Poço Dágua 0 – 0 Monte Limpo
Pênalti: Poço d`água 4 x 5 Monte Limpo

PRIMEIRO QUADRO
América  0 – 0  Monte Limpo
Pênalti: América 5 x 4 Monte Limpo

Classificados: América A e Monte Limpo B

REGIONAL VÁRZEA DA TAPERA
CATEGORIA ASPIRANTE
Penharol 2 – 1 Ibuaçú

PRIMEIRO QUADRO

Penharol 5 – 0 Ibuaçú

AMISTOSOS

ARENA DOCAS: Cairara 2 – 1 Força Jovem [1 – 7]

 

TORNEIOS

TORNEIO SOCIETY NO OLHO D`ÁGUA SECO

🗒️DATA: 21/11/2021

🔮SORTEIO NO ASA BRANCA ESPORTE CLUBE

🕐 INÍCIO: 12H

1º JOGO: ARSENAL X BV FEMININO
2º JOGO: BENTINHAS X CRUZEIRO A
3º JOGO: DONAS DA BOLA A X DIVISÃO
4º JOGO: MENINAS DA VILA X DONAS DA BOLA B
5º JOGO: TAPERINHA X CRUZEIRO B
6º JOGO: COLEGUINBHAS X __

CAMPEÃO: Carneiro
Vice: Troféu e livra a inscrição
Portaria: 3,00
14h – Paredão no Bar do Fernando
19h – Diego Cantor

Org. Gilberto

 

TORNEIO SOCIETY MASCULINO EM ÁGUAS BELAS

INÍCIO: 10:20

01º JOGO: Fazenda Nova B (Zetti) X Trapiá (Maurício)
02º JOGO: Meninos da Vila (Jeferson) X Boa Vista dos Rodrigues
03º JOGO: Camará (Sinésio) X Pitombeira (Igor)
04º JOGO: Botafogo/Águas Belas X Guia
05º JOGO: Entre Amigos/Camará X Espírito Santo A (Bruno)
06º JOGO: Espírito Santo B X Ibuaçu
07º JOGO: Livramento X V. dos Bentos (Faguinho)
08º JOGO: Santo Antônio (Mardônio) X Barreira Branca (Jacinto)
09º JOGO: Os Cobras (Marquinhos) X Fazenda Nova A (Zetti)
10º JOGO: Monsenhor Tabosa (Elano) X CSN (Isaías)
11º JOGO: Vegas Bar (Idalmir) X Recreio (Eduardo)
12º JOGO: SE R. dos Porcos (Diego) X Boa Viagem (Carlito)

CAMPEÃO: Várzea dos Bentos (Faguinho)
Vice: Monsenhor Tabosa (Elano)

Org. Acilon