Placar Resenha 2021: 15/02 a 21/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 15/02 a 21/02

20/02/2021 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Corinthians de Sabonete – Internacional de Curupati

CAIRARA, 1º QUADRO: Sampdoria de Ramadinha – Jacaúna

Rodada adiada pela organização por força dos Decretos Municipal 013/2021 e Estadual 33.936/2021 em combate a Covid-19.

 

COPA JURANDIR CONSTUÇÕES MASTER – 1ª FASE

ARENA JC, 14h00: VS Chuteiras – Capitão-Mor

ARENA JC, 16h00: Fortaleza São Bento (Monsenhor Tabosa) – Boa Viagem Master’s

Competição adiada pela organização por força dos Decretos Municipal e Estadual em combate a Covid-19.

 

TORNEIO EM IPIRANGA – SOCIETY MASCULINO

1º JOGO: Ipiranga B – Salgado

2º JOGO: Barro Vermelho – São Joaquim

3º JOGO: Oriente – Trapiá

4º JOGO: Cachoeirinha –  Ipiranga A

Torneio cancelado pelo organizador por força dos Decretos Municipal 013/2021 e Estadual 33.936/2021 em combate a Covid-19.

 

AMISTOSOS

BOQUEIRÃO: Juventude – Ibuaçu [CANCELADO pelo Juventude]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira – Boa Vista [CANCELADO]

 

21/02/2021 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Arara – Esperança

CAIRARA, 1º QUADRO: Floresta – Esperança

Rodada adiada pela organização por força dos Decretos Municipal 013/2021 e Estadual 33.936/2021 em combate a Covid-19.

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

ARENA BEIRA RIO, 15h30: Arsenal de Maracajá – Taperinha

ARENA BEIRA RIO, 16h30: PSG – Cruzeiro de Olho d’Água Seco

Rodada adiada pela organização por força dos Decretos Municipal 013/2021 e Estadual 33.936/2021 em combate a Covid-19.

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo – Santo Antônio dos Sandres [CANCELADO pelo Santo Antônio]

ANAFUÊ: Barcelona – Santa Fé [CANCELADO pelo Barcelona]

ARENA JC: Força Jovem – Trapiá [CANCELADO pelo Trapiá]

CAIÇARA, MADALENA: Bragantino – Bom Jesus [2 Quadros]

CATOLÉ: Bragantino – Monte Limpo [CANCELADO pelo Monte Limpo]

CURRAIS NOVOS: Grêmio – Ponte Nova [CANCELADO pelo Ponte Nova]

CURUPATI: Internacional – América da Cohab [CANCELADO pelo Internacional]

FLORESTA: Boaviaginha – Dinamarca (Pedra Branca) [CANCELADO pelo Boaviaginha]

HENRIQUE JORGE: Barcelona – Anafuê [CANCELADO pelo Anafuê]

IPIRANGA: Ipiranga – Estrela da Queiroz [CANCELADO pelo Ipiranga]

JANTAR: Santos da Boa Hora – Várzea do Canto [CANCELADO pelo Santos]

POÇO D’ÁGUA: Juventude – Capitão-Mor [CANCELADO pelo Juventude]

RIACHO DOS PORCOS: Palmeiras – Brasileira [CANCELADO pelo Brasileira]

SÃO LUÍS: São Luís – Brilhante [CANCELADO pelo São Luís]

TAPERINHA: Taperinha – Arsenal de Maracajá [CANCELADO pelo Taperinha]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro – Boca Juniors [CANCELADO pelo Trapiazeiro]

VILA HOLANDA: Grêmio – Barcelona de Bom Socorro [CANCELADO pelo Grêmio]