Placar Resenha 2021: 06/12 a 12/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 06/12 a 12/12

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO –  SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

09/12/2021 – QUINTA-FEIRA

SERJÃO, 18h20: Trapiá 2–0 Cruzeirinho/Bairro de Fátima

SERJÃO, 20h10: Bragantino/Catolé 0–0 Internacional/Xique-Xique [Pênaltis: 4–3 para o Internacional]

 

 

COPÃO –  OITAVAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

07/12/2021 – TERÇA-FEIRA

SERJÃO, 2º QUADRO, 18h30: Piedade 0–0 Trapiazeiro [Pênaltis: 4–2 para o Trapiazeiro]

SERJÃO, 1º QUADRO, 20h10: América/Cohab 0–0 Brasileira [Pênaltis: 7–6 para o América]

 

COPÃO –  QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

08/12/2021 – QUARTA-FEIRA

SERJÃO, 2º QUADRO, 18h20: Ponte Preta/Tabuleiro Alegre 0–2 Juventude/Boqueirão

SERJÃO, 1º QUADRO, 20h00: Cruzeiro/Olho D’Água Seco 3–2  Juventude/Boqueirão

 

10/12/2021 – SEXTA-FEIRA

SERJÃO, 2º QUADRO, 18h20: Várzea da Ipueira 1–0 Peñarol/Várzea da Tapera

SERJÃO, 1º QUADRO, 20h00: Várzea da Ipueira 1–0 Peñarol/Várzea da Tapera

 

11/12/2021 – SÁBADO

SERJÃO, 1º QUADRO, 19h30: América/Cohab 2–1 Estrela/Queiroz

 

12/12/2021 – DOMINGO

SERJÃO, 2º QUADRO, 15h00: Trapiazeiro 1–0 Meninos da Vila/Timbaúba

SERJÃO, 1º QUADRO, 16h30: Grêmio/Currais Novos 4–1 Jacaúna

 

 

COPA UNIBETS 2021/22 – 1ª FASE

11/12/2021 – SÁBADO

ARENA JC, 14h00: Anafuê B 1–0 Floresta

ARENA JC, 16h00: Internacional/Xique-Xique 0–0 Santa Fé

 

12/12/2021 – DOMINGO

ARENA JC, 14h00: São Luís – Brilhante

ARENA JC, 16h00: Bom Jesus – Boa Vista

 

 

COPA  TRAPIÁ  SOCIETY MASCULINO – FINAL

10/12/2021 – SEXTA-FEIRA

19h30: Trapiá 5–3 Santo Antônio dos Sandres

COPA LOURIVAL TEODORO  SOCIETY MASCULINO – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

12/12/2021 – DOMINGO

8h00: Flamengo/Madeira Cortada 3–3 Bar dos Amigos [Pênaltis: 6–5 para o Bar dos Amigos]
9h00 – Guanabara 4–6 Atlético AD

 

TORNEIO EM AGRESTE – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO AO ATLETA ERIVELTON

12/12/2021 – DOMINGO

1º JOGO: Agreste – Real Madrid/Domingos da Costa

2º JOGO: Barcelona/Anafuê – Coritiba/Extrema

3º JOGO: Agreste B – Arsenal/Maracajá

4º JOGO: Palmeiras/Perdição – Taperinha

 

TORNEIO EM CURUPATI – SOCIETY MASCULINO / TRADIOCIONAL DE NATAL

12/12/2021 – DOMINGO

CAMPEÃO: Monte Limpo

VICE-CAMPEÃO: Vila Azul

 

TORNEIO EM RAMADINHA – FUTEBOL MASCULINO

11/12/2021 – SÁBADO

1º JOGO: Oriente – Sampdoria B/Ramadinha

2º JOGO: Trapiazeiro – Cruzeiro/Olho D’Água Seco

3º JOGO: Ipiranga – Sampdoria/Ramadinha

4º JOGO: Cairara – Trapiá

5º JOGO: Entre Amigos – Sorocaba/Sítio dos Bezerra

INÍCIO: 12 horas
INSCRIÇÃO: R$ 100,00
DURAÇÃO DA PARTIDA: 25 min
1º LUGAR: R$ 600,00
2º LUGAR: R$ 400,00

ORGANIZAÇÃO: Geyson

 

AMISTOSOS

11/12/2021 – SÁBADO

CAIRARA: Cairara 3–0 Flamenguinho/César Cals [2º Quadro: 2–1]

JUAZEIRO: Atlético União – Real Madrid/Domingos da Costa [2º Quadro: –]

 

12/12/2021 – DOMINGO

IBUAÇU: Ibuaçu – Argentinos/Guia [2º Quadro: –]

JANTAR (Campo 1): Santos/Boa Hora – Esperança/Queiroz [2º Quadro: –]

JANTAR (Campo 2): Palmeirinhas – Força Jovem/Padre Paulo [2º Quadro: –]

LAJES DOS ROGÉRIOS: La Coruña – Arara [2º Quadro: –]

PIEDADE: Piedade – Boaviaginha [2º Quadro: –; Escolinha: –]