Placar Resenha 2021: 04/10 a 10/10 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 04/10 a 10/10

06/10/2021 – QUARTA-FEIRA

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

VÁRZEA DA ARARA, 18h00: Taperinha 6–2 Brasil BV

VÁRZEA DA ARARA, 19h00: Internacional de Curupati 2–4 Brasileira

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

INGÁ, 19h00: Juveman (Madalena) 0–5 Brasil de Cajazeiras (Madalena)

INGÁ, 20h00: Santo Antônio (Boa Viagem) 1–3 83 Bets de Lagoa do Mato (Itatira)

 

 

08/10/2021 – SEXTA-FEIRA

INTERMUNICIPAL DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 2ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 19h00: Maranguape 7–5 Caucaia

CENTRO DE ESPORTES, 21h00: Boa Viagem 3–4 São José/Madalena

 

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

VÁRZEA DA ARARA, 18h00: Flamengo de Madeira Cortada 6–1 Bar dos Amigos

VÁRZEA DA ARARA, 19h00: Juventude de Pitombeira 4(2)–(3)4 Guanabara

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

INGÁ, 19h00: Fluminense de Teotônio (Madalena) 3–1 Ingá (Madalena)

INGÁ, 20h00: Avaí (Madalena) 4–0 Barbearia Marcelo de Cajazeiras (Madalena)

 

 

09/10/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00: Barcelona do Anafuê 4–1 Guia

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

ANAFUÊ: Várzea da Ipueira 2–0 Arsenal de Maracajá [2º Quadro: 0–0]

CURUPATI: São Pedro 1–2 Monte Limpo [2º Quadro: 2–1]

FLORESTA: Flamenguinho 0–1 Boaviaginha [2º Quadro: 0–0]

IBUAÇU: Santo Antônio 1–1 Ibuaçu [2º Quadro: 0–2]

JANTAR: Cruzeiro do Olho do D’Água Seco 2–0 Fazenda Nova [2º Quadro: 1–0]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 0–0 Corinthians do Sabonete [2º Quadro: 1–0]

 

INTERMUNICIPAL DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 2ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 19h00: Maranguape 2(3)–(4)2 São José/Madalena

CENTRO DE ESPORTES, 21h00: Boa Viagem (6) 2 –  2 (8) Caucaia

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo 2–4 Juventude de Boqueirão [2º Quadro: 1–0]

BARRIGAS: Internacional – Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos [2º Quadro: –]

CAIRARA: Cairara 0–2 Ipiranga [2º Quadro: 0–4]

LAGOA DO SENADOR: Flamengo – Bragantino de Caiçara [Não aconteceu. O carro do Bragantino quebrou]

OLHO D’ÁGUA BEZERRIL: Bezerril – Flamengo de Madeira Cortada [2º Quadro: –]

PIEDADE: Piedade – Cruzeirinho [2º Quadro: –; Escolinha: –]

POLTRINHA: Remo 1–5 La Coruña de Lajes dos Rogérios [2º Quadro: 2–1]

SERJÃO, 18h00: Boa Viagem Sub-15 – Madalena Sub-15

SERJÃO, 19h30: Boa Viagem Feminino– Madalena Feminino

 

10/10/2021 – DOMINGO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 16h00: Várzea do Canto 1–0 Olho D’Água dos Facundos

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00: BR-020 1–1 Brilhante

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

ANAFUÊ: Grêmio de Currais Novos 1–0 Anafuê [2º Quadro: 2–2]

ARENA JC: Força Jovem 2–0 Juventude de Poço D’Água [2º Quadro: 0–0]

VÁRZE DA TAPERA: Ponte Preta de Tabuleiro Alegre 2–1 Barreira Branca [2º Quadro: 0–0]

 

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

CAIRARA, 2º QUADRO: Trapiá 1–2 Internacional de Curupati

CAIRARA, 1º QUADRO: São Luís 3–1 Sampdoria de Ramadinha

 

INTERMUNICIPAL DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 2ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 10h00: Caucaia 2–3 São José/Madalena

CENTRO DE ESPORTES, 12h00: Boa Viagem 2(6)–(7)2 Maranguape

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

TAPERINHA, 07h30: Inharé 3–1 Fortaleza da Taperinha

TAPERINHA, 08h30: Beira Rio 4–1 Barreira Branca

TAPERINHA, 09h30: Bar dos Amigos 5–1 Bom Jesus

 

AMISTOSOS

BRASILEIRA: Brasileira – Taperinha [2º Quadro: –]

CAIRARA: Cairara – Ipiranga [2º Quadro: –]

CATOLÉ: Bragantino – Estrela da Queiroz [2º Quadro: –; Escolinha: –]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid – América da Cohab [2º Quadro: –; Escolinha: –]

FLORESTA: Sport Brasil – Arsenal de Maracajá [2º Quadro: –; Escolinha: –]

QUEIROZ: Esperança – Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: –]