Placar Resenha 2021: 01/02 a 07/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 01/02 a 07/02

06/02/2021 – SÁBADO

INTERMUNICIPAL DE FUTEBOL SUB-17 – 1ª FASE

BARCELONA DE MARACANAÚ  1–7  PFC

GOLS: ? (BAR); Emanuel [2], Kauê Costa [2], Batistuta, Richard e Daniel (PFC).

 

AMISTOSOS

BOA VIAGEM MASTER’S vs SANTOS DA BOA HORA >>> Arena Boa Vista, Várzea do Canto

MASTER: 3–2. Gols: Tibica, Carlinhos e Patrick (BVM); Ari e Tema (SBH).

 

CAIRARA vs ARARA >>> Arena Docas, Cairara

1º QUADRO: 2–1. Gols: Dedé e Dieimes (CAI); Juscélio (ARA).

2º QUADRO: 0–9. Gols: Peta [3], Caio [3], Damião, Vando e Zenildo (ARA).

 

CORINTHIANS (Sabonete) vs PONTA DA SERRA >>> Campo Moça Bonita, Sabonete

1º QUADRO: 3–1. Gols: Anderson. Dieimes e Diego (COR); Ivan (PSE).

2º QUADRO: 1–1. Gols: Rui (COR); Igor (PSE).

 

SPORT MADALENA v FLAMENGO (Lago do Senador) >>> Campo do Cruzeirinho, Madalena

MASTER: 3–4. Gols: ? (SMA); Paulinho [2], Wilken e Iltim (FLS).

 

PEÑAROL vs IBUAÇU >>> Campo Antônio Rosiêr de Oliveira (Bezerrão), Várzea da Tapera

1º QUADRO: 1–0. Gols: Marcilio.

2º QUADRO: 4–2. Gols: Dione [3] e Danilo (PEÑ); Preto e Guttemberg (IBU).

 

VÁRZEA DA IPUEIRA vs FLAMENGO (Madeira Cortada) >>> Arena Caixa d’Água, Várzea da Ipueira

1º QUADRO: 3–1. Gols: Bebeto e Kaby [2] (VIP); ? (FMC).

2º QUADRO: 2–1. Gols: Dudu [2] (VIP); ? (FMC).

 

 

07/02/2021 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO: Brasil BV 1–4 BR 020

GOLS: Perna (BBV); Genésio, José Antero, Dulinha e Lorim (BR).

 

2º QUADRO: Brasil BV 0–0 BBR 020

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

15h30: PSG 1–1 Taperinha

16h30: Estrela Guia 1–5 LPJ

 

AMISTOSOS

AMÉRICA (Paus Brancos) vs ANAFUÊ >>> Campo de Paus Brancos, Paus Brancos (Madalena)

1º QUADRO: 2–1. Gols: ? (APB); Charles (ANF).

2º QUADRO: 2–0. Gols: ?

 

BARCELONA (Anafuê) vs PONTE NOVA >>> Arena Assef, Anafuê

1º QUADRO: 0–6. Gols: Alan [3], Romário, Nal e Golinha.

2º QUADRO: 0–5. Gols: Anderson [4] e Golinha.

ESCOLINHA: 0–4. Gols: Felipinho, Weberson e Danilo.

 

BOAVIAGINHA vs BARCELONA (Bom Socorro) >>> Campo Fragosão, Bairro Floresta

1º QUADRO: 1–0. Gol: Ricardo.

2º QUADRO: 1–1. Gols: Marcelo (BOA); Joel (BBS).

ESCOLINHA: 2–2. Gols: Gabriel e Ratinho (BOA); Marcelo e Kaique (BBS).

 

BOCA JUNIORS vs TRAPIÁ >>> Campo Antônio Pereira de Sousa, Salgado

1º QUADRO: 1–2. Gols: Otacílio (BJS); Paulo e Fábio (TRA).

2º QUADRO: 4–0. Gols: Deanes [2], Daniel e Madruga.

 

BOM JESUS vs BRILHANTE >>> Campo João Rodrigues de Oliveira, Bom Jesus

1º QUADRO: 0–3. Gols: Willian Bigode, Nego e Willian Magrão.

2º QUADRO: 1–3. Gols: Zé Bruno (BJE); Diogo, Digson e Toni Martins (BRI).

 

BRAGANTINO vs IPIRANGA >>> Campo João Inácio, Catolé

1º QUADRO: 3–3. Gols: Beleti, Fábio Orelha e Evair (BGT); Vitor [2] e Miguel (IPI).

2º QUADRO: 1–2. Gols: Beleti (BGT); Nadim e Ronis (IPI).

2º QUADRO: 2–0. Gols: Evilásio e Didi Leriano.

 

CAPITÃO-MOR vs ESTRELA DA QUEIROZ >>> Arena Capitão-Mor, Capitão-Mor

1º QUADRO: 3–0. Gols: Zé Iran [2] e Roberto.

2º QUADRO: 3–1. Gols: Roberto, Eudim e Ném (CMO); Chinês (EST).

ESCOLINHA: 1–1. Gols: Romário (CMO); Lek (EST).

 

FAZENDA NOVA vs ESPERANÇA >>> Arena Salviano, Fazenda Nova

1º QUADRO: 1–1. Gols: Sandrinho (FNO); Essim (ESP).

2º QUADRO: 1–0. Gol: Sergio.

 

FLORESTA vs PFC >>> Campo Domingão, Bairro Floresta

1º QUADRO: 1–1. Gols: ? (FLO); Pastor Adriano (PFC).

2º QUADRO: 3–0. Gols: ?.

ESCOLINHA: 0–1. Gol: Manoel.

 

GRÊMIO (Currais Novos) vs ARSENAL DE MARACAJÁ >>> Campo Carneirão, Barra dos Currais Novos

1º QUADRO: 3–0. Gols: Denilson [2] e Leandro.

2º QUADRO: 0–4. Gols: Wander Hugo [3] e Márcio.

ESCOLINHA: 0–3. Gols: Laysa, Jamile e Laiane.

 

GRÊMIO VILA HOLANDA vs NUTRITEC >>> Arena Vila Holanda, Bairro Vila Holanda

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 2–3. Gols: Renê e Kaio (GVH); ? (NUT).

 

INTERNACIONAL (Curupati) vs VÁRZEA DO CANTO >>> Campo Ariscão, Curupati

1º QUADRO: 4–1. Gols: Galo [4] (INT); Edison (VCA).

2º QUADRO: 5–1. Gols: Diego [2] e Galo [3] (INT); Francisco (VCA).

 

JACAÚNA vs INTERNACIONAL (Xique-Xique) >>> Arena Brilhante, Bairro de Fátima

1º QUADRO: 4–0. Gols: Vide [2], Grimar e Pequeno.

2º QUADRO: 2–1. Gols: Talysson e Marcelo (JAC); ? (INT)

 

JUVENTUDE (Boqueirão) vs BARCELONA [Madalena] >>> Campo Edgar Roseira, Boqueirão

1º QUADRO: 0–2. Gols: Marcone [2].

2º QUADRO: 0–2. Gols: Pipila [2].

 

JUVENTUDE (Poço d’Água) vs BOA VISTA (Padre Paulo) >>> Campo Rodrigão, Poço d’Água

1º QUADRO: 4–3. Gols: Ytalo [2] e Chambira (JPD); André Bala, Rafael e Irlando (BVI).

2º QUADRO: 4–2. Gols: Airton [3] e Narcélio (JPD); ? (BVI).

 

MENINOS DA VILA (Fazenda Nova) vs FORÇA JOVEM >>> Campo do Livramento, Livramento (Monsenhor Tabosa

1º QUADRO: 3–1. Gols: Luan, Capetinha e Diego (MVI); Danrlei (FJO).

2º QUADRO: 0–2. Gols: Jailson [2].

 

PONTE PRETA (Tabuleiro Alegre) vs TAPERINHA >>> Campo Lobão, Tabuleiro Alegre

1º QUADRO: 0–1. Gol: Bidu.

2º QUADRO: 2–2. Gols: Vitor e Fabrício (PPT); Cleilson e Lincon (TAP).

 

SAMPDORIA vs CRUZEIRO (Olho d’Água Seco) >>> Estádio São João, Ramadinha

1º QUADRO: 1–0. Gol: ?

2º QUADRO: 1–1. Gols: ? (SAM); Luisinho (CRU).

 

SÃO LUÍS vs FLAMENGUINHO >>> Campo Baixadão, São Luís

1º QUADRO: 2–0. Gols: João Paulo e Ismael.

2º QUADRO: 1–1. Gols: Jorliel (SLU); Chico (SFE).