Placar Resenha 2021: 01/01 a 03/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 01/01 a 03/01

02/01/2021 – SÁBADO

AMISTOSO

VÁRZEA DOS BENTOS vs TAPERINHA >>> Campo Várzea dos Bentos, Várzea dos Bentos (Mons. Tabosa)

1º QUADRO: 0–1.

2º QUADRO: 2–4.

 

03/01/2021 – DOMINGO

COPA CIDADE 2020 – FINAIS / JOGO ÚNICO

2º QUADRO, 14h00: Boaviaginha 2–5 Brasil BV >>> Arena JC, Várzea do Canto

GOLS: Marcelo [2] (BOA); Dedé, Diogo [3] e Antônio [contra] (BBV).

 

1º QUADRO, 16h00: Esperança 3-2 Cruzeirinho >>> Arena JC, Várzea do Canto

GOLS: Alex Somália, Marcelo e Michael (ESP); Pequeno e Braguinha (CBF).

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY QUARENTÃO MASCULINO 2020 – 1ª FASE

17h00: Oiticica 3–3 Ceará Madalena

18h00: Manga 3–2 Avaí

 

AMISTOSOS

BOM JESUS vs ANAFUÊ >>> Campo Seu João, Bom Jesus

CANCELADO pelo Bom Jesus

 

BRASILEIRA vs GUIA >>> Campo do Brasileira, Brasileira

1º QUADRO: 6–1.

2º QUADRO: 1–1.

 

CAIRARA vs CORINTHIANS (Sabonete) >>> Arena Docas, Cairara

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 0–2.

 

CAPITÃO-MOR vs SÃO LUÍS >>> Arena Capitão-Mor, Capitão-Mor

1º QUADRO: 0–10. Gols: João Paulo [3], Dida [2], Gilson [2], Marcílio, Ismael e André.

2º QUADRO: 2–2. Gols: ? (CMO); Ném Areias e Cláudio (SLU).

ESCOLINHA: 0–1. Gol: Pelé.

 

GRÊMIO VILA HOLANDA vs FLAMENGUINHO >>> Arena Vila Holanda, bairro Vila Holanda

1º QUADRO: 2–1.

2º QUADRO: 2–1.

ESCOLINHA: 1–1.

 

JUVENTUDE DE POÇO D’ÁGUA vs MONTE LIMPO >>> Campo Rodrigão, Poço d’Água

1º QUADRO: 1–1. Gols: ? (JUV); Marcinho (MLI).

2º QUADRO: 2–4. Gols: ? (JUV); Marcinho [2], Leudim e Dier (MLI).

ESCOLINHA: 3–2. Gols: ? (JUV); Francileudo [2] (MLI).

 

PONTE PRETA DE TABULEIRO ALEGRE vs FLAMENGUINHO DE FORTALEZA >>> Campo Manoel Lobo dos Santos (Lobão), Tabuleiro Alegre

1º QUADRO: 3–2.

2º QUADRO: 1–0.

 

SANTOS (Boa Hora) vs NUTRITEC >>> Campo Vieirão, Jantar

1º QUADRO: 2–4. Gols: ? (SBH); Romário, Nego, Fabinho e Rodrigo.

2º QUADRO: 4–0. Gols: Negão [2], Loirin e Galego (SBH).

 

SÃO PEDRO vs SANTA FÉ >>> Campo Sampião, São Pedro

1º QUADRO: 3–1. Gols: Genilson, Leo e o Victor (SPE); Negão (SFE).

2º QUADRO: 2–1. Gols: Oló e Roni (SPE); Loirin (SFE).

ESCOLINHA: 0–1. Gol: Erivando.