Placar Resenha 2020: 24/02 a 01/03 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 24/02 a 01/03

26/02/2020 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

FEMININO, 19h00: Taperinha 1–2 Cruzeiro de Olho d’Água Seco

FEMININO, 20h00: Star Girls 1–1 LPJ

 

27/02/2020 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

2ª DIVISÃO, 18h20: BR-020 0–0 Ponte Nova

1ª DIVISÃO, 20h10: Bragantino de Catolé 4–0 Várzea do Canto

 

28/02/2020 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

2ª DIVISÃO, 18h20: Real Madrid 1–2 Flamengo de Lagoa do Senador

1ª DIVISÃO, 20h10: Bom Jesus 1–0 Boa Vista

 

29/02/2020 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

2ª DIVISÃO, 16h00: Cruzeirinho 7–0 Jatobá

1ª DIVISÃO, 18h00: Trapiá 0–0 União de Divisão

 

COPÃO – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

LÁZARO, ASPIRANTES: Arara 0–1 Botafogo de Águas Belas

LÁZARO, PRINCIPAL: Palmeiras de Riacho dos Porcos 0–3 Botafogo de Águas Belas

 

COPA CHIM SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

18h00: Santa Terezinha 2–3 Brasil de Cajazeiras (Madalena)

19h00: Peñarol 1–1 Barreira Branca [Pênaltis: 2–1 Barreira Branca]

 

AMISTOSOS

HENRIQUE JORGE: Barcelona 4–2 Inter de Santa Tereza (Itatira) [Aspirantes: 4–2]

 

01/03/2020 – DOMINGO

COPÃO – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

BOA VENTURA, ASPIRANTES: Peñarol 0–1 Juventude de Boqueirão

BOA VENTURA, PRINCIPAL: Juventude de Boqueirão 0–0 Santo Antônio dos Sandres [Pênaltis: 4–2 Santo Antônio dos Sandres]

FLORESTA, ASPIRANTES: Esperança 0–0 Santos de Boa Hora [Pênaltis: 5–4 Santos]

FLORESTA, PRINCIPAL: Barcelona de Anafuê 2–1 Grêmio de Currais

PIEDADE, ASPIRANTES: Piedade 3–0 Barcelona de Bom Socorro

PIEDADE, PRINCIPAL: Piedade 0–0 São Luís [Pênaltis: 5–4 São Luís]

SERJÃO, ASPIRANTES: São Pedro 6–0 Capitão-Mor

SERJÃO, PRINCIPAL: Anafuê 2–4 Brilhante

TRAPIAZEIRO, ASPIRANTES: Trapiazeiro 1–0 Sampdoria

TRAPIAZEIRO, PRINCIPAL: Boca Juniors de Salgado 0–0 Ipiranga [Pênaltis: 8–7 Ipiranga]

 

COPA GATO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Flamengo de Madeira Cortada 1–2 Juventude de Poço d’Água

PRINCIPAL: Flamengo de Madeira Cortada 3–2 Juventude de Poço d’Água

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE QUARENTÃO – 1ª FASE

07h00: Boa Vista O–W VS Sports

09h00: Demarks Peças 1–3 Boa Viagem Master’s

 

COPA INGÁ SOCIETY MASCULINO VETERANOS – SEMIFINAIS

MASTER, 40 ANOS: Ibuaçu 2–10 Avaí

MASTER, 35 ANOS: Avaí 0–2 Flamengo de Lagoa do Senador

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Jacaúna 3–0 Real Esporte [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 1–3]

BARRIGAS: Internacional 1–1 Bragantino de Caiçara [Aspirantes: 5–3]

CAIRARA: Cairara 0–1 Sorocaba [Aspirantes: 0–1]

CURUPATI: Internacional 2–1 Juventus de Tibiquari [Aspirantes: 0–1]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova 2–0 Taperinha [Aspirantes: 1–2]

LÁZARO: Lázaro 3–2 Juventude de Pitombeira [Aspirantes: 1–6]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 6–0 Santa Fé [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 1–1]

POLTRINHA: Remo 1–4 Ponte Preta de Tabuleiro Alegre [Aspirantes: 2–2]

XIQUE-XIQUE: Internacional 5–1 Coritiba de Extrema [Aspirantes: 1–0]