Placar Resenha 2020: 17/02 a 23/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 17/02 a 23/02

18/02/2020 – TERÇA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

20h10: Holanda – Internacional de Xique-Xique [ADIADA. Chuvas]

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE QUARENTÃO – 1ª FASE

18h00: Grêmio Vila Holanda – Boa Viagem Master’s [ADIADA. Chuvas]

 

19/02/2020 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE QUARENTÃO – 1ª FASE

118h00: Grêmio Vila Holanda – Boa Viagem Master’s [Partida interrompida aos 14 minutos do 1º tempo, por falta de energia elétrica, com o placar de 2 a 0 para o Boa Viagem Master’s. Continua dia 23/02]

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE FEMININO – 1ª FASE

20h00: Star Girls – LPJ [ADIADA por falta de energia elétrica]

 

20/02/2020 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

20h10: Arvoredo – Galáticos [ADIADA por problemas elétricos no estádio]

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h20: Guia – Juventude de Pitombeira [ADIADA por problemas elétricos no estádio]

 

22/02/2020 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h00: Flamengo de Madeira Cortada 3–1 Esporte Vila Holanda

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

16h00: Floresta 0–4 Olho d’Água dos Facundos

 

COPÃO – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

BOA VENTURA, PRINCIPAL: Juventude de Boqueirão 2–0 Vasco de Poço da Pedra

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

16h30: Águia Noturno 2–2 Samdporia

 

TORNEIO NA ARENA SOL NASCENTE EM VÁRZEA DA ARARA – SOCIETY MASCULINO / INAUGURAÇÃO

CAMPEÃO: Juventude de Pitombeira

VICE-CAMPEÃO: Riacho dos Porcos

 

TORNEIO EM EXTREMA – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Real Madrid de Domingos da Costa

VICE-CAMPEÃO: Coritiba de Extrema

 

AMISTOSOS

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova 0–2 Cairara [Aspirantes: 2–0]

TRAVESSA, Itatira: Travessa 3–3 Barcelona (Madalena) [Master: 2–0]

 

23/02/2020 – DOMINGO

COPÃO – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

CURUPATI, ASPIRANTES: Internacional de Curupati 8–0 Anafuê

CURUPATI, PRINCIPAL: Flamengo de Barriguda 0–3 Anafuê

IBUAÇU, ASPIRANTES: Peñarol 2–0 Ibuaçu

IBUAÇU, PRINCIPAL: Santo Antônio dos Sandres 0–0 Boa Ventura [Pênaltis: 4–2 Santo Antônio dos Sandres]

LÁZARO, ASPIRANTES: Botafogo de Águas Belas 3–1 Taperinha

LÁZARO, PRINCIPAL: Botafogo de Águas Belas 2–0 Taperinha

TRAPIAZEIRO, ASPIRANTES: Sampdoria 6–0 Ceará de Almas

TRAPIAZEIRO, PRINCIPAL: Ipiranga 2–0 Trapiazeiro

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE QUARENTÃO – 1ª FASE

08h00: Grêmio Vila Holanda 0–12 Boa Viagem Master’s [Continuação da partida interrompida aos 14 minutos do 1º tempo, por falta de energia elétrica, com o placar de 2 a 0 para o Boa Viagem Master’s, do dia 19/02]

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Brilhante 1–2 Barcelona de Bom Socorro [Aspirantes: 3–0]

ARENA ROBSON: Santa Fé 2–3 São Luís [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 2–0]

LIVRAMENTO: Livramento 3–2 Espírito Santo [Aspirantes: 2–2]

PIEDADE: Piedade 4–1 Ponte Nova [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 0–0]