Placar Resenha 2020: 07/12 a 13/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 07/12 a 13/12

09/12/2020 – QUARTA-FEIRA

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: São José 2–5 Esporte Madalena

20h00: Boqueirão O–W Brasil de Cajazeiras

 

10/12/2020 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE 2ª DIVISÃO – FINAL / JOGO ÚNICO

18h20: Cruzeirinho 0–3 Olho d’Água dos Facundos

 

11/12/2020 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE – FINAIS / JOGO ÚNICO

FEMININO, 18h20: Stars Girls 3–1 LPJ

1ª DIVISÃO, 20h10: Holanda 2–2 Bragantino do Catolé [Pênaltis: 4–3 Holanda]

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Avaí 4–3 Madeira Cortada

20h00: Oiticica 5–2 Cachoeirinha

 

12/12/2020 – SÁBADO

AMISTOSOS

LAGOA DO SENADOR: Flamengo 1–1 Juventude do Boqueirão [Aspirantes: 2–5]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 1–2 Cairara [Aspirantes: 5–2]

 

13/12/2020 – DOMINGO

COPA CIDADE – QUARTS DE FINAL / JOGO ÚNICO

2º QUADRO: Brasil BV 3–0 América da Cohab

1º QUADRO: Várzea do Canto 2–1 Brasil BV

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – FINAL / JOGO ÚNICO

16h00: Placnord 1–0 Barro Vermelho

 

TORNEIO NO BAIRRO HENRIQUE JORGE – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Barcelona do Henrique Jorge

VICE-CAMPEÃO: Barcelona B do Henrique Jorge

 

TORNEIO EM PAVONA – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Monte Limpo

VICE-CAMPEÃO: Pavona

 

TORNEIO EM PONTA DA SERRA – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO

CAMPEÃO: Olho d’Água dos Facundos

VICE-CAMPEÃO: Caraúbas

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Barcelona 1–2 Arsenal do Maracajá [Aspirantes: 0–5; Escolinha: 0–2]

ARENA BRILHANTE: Brilhante 1–1 Esperança [Aspirantes: 1–2]

BOM JESUS: Bom Jesus W–O América do São Joaquim [Aspirantes: W–O]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 2–4 Boaviaginha [Aspirantes: 1–1]

JANTAR: Santos da Boa Hora 0–0 Força Jovem [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 0–1]

QUEIROZ: Estrela – Santa Fé [Aspirantes: –; Escolinha: –]

SÃO LUÍS: São Luís 7–1 São Pedro [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 0–3]

SÍTIO DOS BEZERRAS: Sorocaba 0–0 Meninos da Vila da Fazenda Nova [Aspirantes: 2–1]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta 2–2 Grêmio de Currais Novos [Aspirantes: 0–0]

TRAPIAZEIRO, 15h00: Trapiazeiro Master Society 2–0 Ipiranga Master Society