Placar Resenha 2019: 27/05 a 02/06 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 27/05 a 02/06

01/06/2019 – SÁBADO

TORNEIO NO ESTÁDIO SERJÃO – SOLIDÁRIO A SRA. ERINEIDE (IRMÃ DO ERANDI)

CAMPEÃO: Capitão-Mor

VICE-CAMPEÃO: Boa Viagem Master’s

 

TORNEIO EM ÁGUAS CLARAS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Águas Claras

VICE-CAMPEÃO: São Luiz

 

TORNEIO EM CAIRARA – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Ceará de Almas

VICE-CAMPEÃO: Corinthians da Boa Hora

 

AMISTOSOS

ARENA ROBSON: Santa Fé 2–2 Juventude da Pitombeira [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 5–0]

BOA VENTURA: Boa Ventura 0–2 Milan do Salgadinho [Aspirantes: 1–1]

TABOA: Taboa 1–2 Sampdoria [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–1]

 

02/06/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – 1ª FASE / GRUPO B

116h00: Boca Juniors 1–0 Trapiá

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Brasil BV 3–0 São Pedro

PRINCIPAL: Esporte Vila Holanda 1–1 Internacional do Curupati [Pênaltis: 4–2 Internaiconal]

 

COPA GATO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Boa Vista do Padre Paulo 1–1 Arara [Pênaltis: 5–4 Arara]

PRINCIPAL: Cruzeiro do Olho d’Água Seco 2–0 Audax

 

COPA GONZAGA – 1ª FASE / GRUPO B E A

14h00: Remo 0–2 Várzea do Canto

16h00: Boaviaginha B 0–0 Anafuê

 

CAMPEONATO DA LAGOA DO MATO DOS LOBOS – FINAL / JOGO ÚNICO

15h45: Flamengo da Lagoa do Senador 0–0 Fluminense da Lagoa do Mato dos Lobos [Pênaltis: 5–4 Flamengo]

 

COPA FRED – FINAIS / JOGO ÚNICO

3º LUGAR: jardim 2–0 Palmeiras de São Joaquim

FINAL: São Luís 1–0 Cruzeiro da Lagoa Cercada

 

 TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

16h30: Flamengo da Madeira Cortada 5–1 Ibuaçu Beira Rio

 

TORNEIO NO BOM JESUS – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. ANTONIO DE SOUSA GARCIA

CAMPEÃO: Barcelona do Anafuê Aspirantes

VICE-CAMPEÃO: Grêmio de Currais Novos

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo 0–1 União da Divisão [Aspirantes: 0–2; Feminino: 0–7]

ARENA BRILHANTE: Brilhante 0–2 Monte Limpo [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–1]

BOM JESUS: Arsenal do Maracajá Feminino 1–0 Taperinha Feminino

BRASILEIRA: Brasileira 0–0 Juventude do Boqueirão [Aspirantes: 5–0]

CATOLÉ: Bragantino 10–1 Sítio Pará (Pedra Branca) [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 5–0]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid 0–3 Esperança [Aspirantes: 1–0]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 4–1 Ponte Nova [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 0–0]

LIVRAMENTO: Livramento 2–0 Santos da Boa Hora [Aspirantes: 3–2]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 2-0 Flamenguinho [Aspirantes: 0–0]