Placar Resenha 2019: 22/07 a 28/07 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 22/07 a 28/07

24/07/2019 – QUARTA-FEIRA

COPA BIGODE DE FUTEBOL SOCIETY – 1ª FASE

19h00: União Barreira Branca 2–3 Atlético Alto do Descanso

20h30: Juventus de Santo Antônio dos Sandres 7–4 Arsenal de Cachoeira

 

25/07/2019 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Liverpool 7–4 Ouro Preto

20h30: Pinheiro e Melo 0–5 River Plate

 

26/07/2019 – SEXTA-FEIRA

COPA BIGODE DE FUTEBOL SOCIETY – 1ª FASE

19h00: Riacho dos Porcos 3–3 Taperinha [Pênaltis: 2–1 Riacho dos Porcos]

20h30: Vasco do Poço da Pedra 8–0 Ibuaçu

 

27/07/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Bom Jesus 3–0 Taperinha

PRINCIPAL: Bom Jesus 0–0 Taperinha

 

COPA INDÍGENA DE FUTEBOL BOA VISTA DOS RODRIGUES – FINAL

15h45: Espírito Santo 3–1 Cruzeiro de Pitombeira MT

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES QUARENTÃO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

16h00: Boa Viagem Master’s 0–0 Demarks Peças [Pênaltis: 4–2 Boa Viagem Master’s]

 

CAMPEONATO REGIONAL DE RIACHO DAS PEDRAS SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h00: Resenha dos Patos 1–0 Ceará do Belmar

16h00: Santo Antônio dos Sandres 3–0 Ajax FC

17h00: Morrinhos 1–1 Sport Riacho

 

TORNEIO EM CURRAIS NOVOS – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. RAIMUNDO CANINDÉ

CAMPEÃO: Internacional de Barrigas

VICE-CAMPEÃO: Grêmio de Currais Novos

 

AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Várzea do Canto 4–3 Floresta

ARENA BRILHANTE: Jacaúna 3–2 Flamenguinho [Aspirantes: 1–1]

CAIRARA: Cairara 1–1 Cruzeiro do Olho d’Água Seco [Aspirantes: 0–1]

CATOLÉ: Bragantino 2–0 Ipiranga [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 5–0]

RIACHO DOS PORCOS: Palmeias do Riacho dos Porcos 2–2 Guia [Aspirantes: 0–2]

SÃO LUÍS: São Luís 1–1 Internacional do Xique-Xique [Aspirantes: 0–2]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 2–2 Sampdoria [Aspirantes: 2–3]

VILA HOLANDA: Esporte Vila Holanda 5–1 Cruzeirinho [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 5–1]

 

28/07/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Boa Ventura 1–0 PFC

PRINCIPAL: Boa Ventura 2–1 PFC

 

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Olho d’Água dos Facundos 1–2 Barcelona do Anafuê

PRINCIPAL: Olho d’Água dos Facundos 0–0 Barcelona do Anafuê

 

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA SECO – 1ª FASE

MASTER: Palmeiras do Olho d’Água Seco 1–0 Demarks Peças

MASCULINO: Barcelona do Trapiazeiro 0–1 Botafogo de Águas Belas

 

COPA JOÃO INÁCIO – 1ª FASE

14h00: Ponte Nova 1–1 São Luís

16h00: Floresta 0–1 Pau Ferro (Pedra Branca)

 

CAMPEONATO DA CACIMBA NOVA – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h00: Barcelona do Henrique Jorge 0–0 Cacimba Nova

16h00: Flamengo da Lagoa do Senador 2–1 Cacimba Nova

 

TORNEIO NO TRAPIÁ – FUTSAL ADULTO MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. BRANCO

CAMPEÃO: Trapiá

VICE-CAMPEÃO: Meninos da Vila

 

TORNEIO NA VÁRZEA DOS BENTOS – SOCIETY MASCULINO / ARENA 24 HORAS

CAMPEÃO: Churrascaria 24 Horas

VICE-CAMPEÃO: Fazenda Nova

 

AMISTOSOS

ALTO DO DESCANSO: Milan 3–2 Flamengo da Madeira Cortada [Aspirantes: 2–4]

ARENA BOA VISTA: Força Jovem 2–0 Jatobá [Aspirantes: 0–1]

BARRIGAS (Madalena): Internacional 4–3 Fluminense da Lagoa do Mato dos Lobos [Aspirantes: 0–1]

BOM SOCORRO: Barcelona 2–1 Boaviaginha [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 2–1]

LÁZARO: Lázaro 1–3 Brasileira [Aspirantes: 0–0]

LIVRAMENTO: Livramento 2–2 Ponta da Serra [Aspirantes: 0–0]

MARACAJÁ: Arsenal 1–0 América de Paus Brancos (Madalena) [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–1]

PIEDADE: Piedade 4–2 Brasil BV [Aspirantes: 0–0]

PITOMBEIRA: Juventude 2–1 Santa Fé [Aspirantes: 0–1]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira 2–2 Monte Limpo [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 1–0]

VILA HOLANDA: Real Esporte 2–2 Anafuê [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 0–0]