Placar Resenha 2019: 20/05 a 26/05 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 20/05 a 26/05

25/05/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO JANTAR – FINAL / JOGO ÚNICO

15h45: Palmeiras do Riacho dos Porcos 1–2 São Luís

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Bom Jesus 0–2 Santa Fé

PRINCIPAL: Barcelona do Anafuê 1–1 Santa Fé [Pênaltis: 6–5 Barcelona]

 

TORNEIO EM SÃO PEDRO – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Arvoredo Cartola

VICE-CAMPEÃO: São Pedro

 

TORNEIO EM ALEGRE (Santa Quitéria) – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Santo Antônio dos Santos

VICE-CAMPEÃO: Palestina

 

AMISTOSOS

ARENA GONZAGA: Várzea do Canto 0–0 Sampdoria [Aspirantes: 1–0]

ARENA ROBSON: América da Cohab 1–2 Esperança [Aspirantes: 1–2]

BOA VISTA DOS RODRIGUES: Bentinhas 1–0 Cruzeiro do Olho d’Água Seco

JANTAR: Palmeirinhas Jantar 0–0 São Luís Aspirantes

ORIENTE (Independência): Oriente 2–0 Massangana

PITOMBEIRA: Juventude 1–1 Flamengo da Madeira Cortada [Aspirantes: 1–1]

 

26/05/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – 1ª FASE / GRUPO A e B

14h00: Trapiazeiro 1–1 Brasil BV

16h00: Cairara 2–1 Ipiranga

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Esporte Vila Holanda 0–1 Real Madrid

PRINCIPAL: Vasco do Poço da Pedra 1–1 Real Madrid [Pênaltis: 4–2 Real Madrid]

 

COPA GONZAGA – 1ª FASE / GRUPO C e D

14h00: Esperança B 2–1 União Atlético

16h00: Capitão-Mor 0–1 Boaviaginha

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

14h00: Paulistinha 2–2 Peñarol [Pênaltis: 2–0 Paulista]

16h00: União da Queiroz 0–1 Caixa d’Água

 

COPA FRED 07 – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

14h30: Cruzeiro da Lagoa Cercada 2–0 Palmeiras de São Joaquim

16h00: Jardim 0–1 São Luís

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

15h30: LPJ 3–2 Arsenal de Maracajá

16h30: Stars Girls 7–1 Taperinha

 

AMISTOSOS

ALVRÃO (Pedra Branca): Juventude 0–2 Piedade [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 0–7]

ANAFUÊ: Anafuê 4–4 Jatobá [Aspirantes: 0–3]

ARENA BRILHANTE: Brilhante 2–2 Jacaúna [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 3–1]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–0 Flamenguinho [Aspirantes: 1–2]

BRASILEIRA: Brasileira 3–0 Guia [Aspirantes: 1–5]

CATOLÉ: Bragantino 1–2 Trapiá [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 4–2]

CURUPATI: Internacional 2–2 Real Esporte [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–1]

FRAGOSÃO: Juventus do Tibiquari O–W Força Jovem [Aspirantes: 1–4]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 4–0 Monte Limpo [Aspirantes: 2–2]

SALGADO: Boca Juniors 1–1 Ponte Nova [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 2–0]

TAPERINHA: Taperinha 2–0 Arsenal [Aspirantes: 2–4; Escolinha: 2–1]