Placar Resenha 2019: 19/08 a 25/08 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 19/08 a 25/08

20/08/2019 – TERÇA-FEIRA

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES REGIONAL – 1ª FASE

18h00: Barcelona do Anafuê 5–0 Cairara

20h00: Brasil BV 2–2 Cruzeirinho BF

 

21/08/2019 – QUARTA-FEIRA

COPA GONZAGA – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

18h00: Arvoredo 4–0 Várzea do Canto

20h00: Força Jovem 1–1 Real Esporte [Pênaltis: 5–4 Força Jovem

 

COPA BIGODE DE FUTEBOL SOCIETY – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

19h00: Conceição 1–3 Flamengo da Lagoa do Senador

20h00: Santo Antônio dos Sandres 8–5 Liverpool da Cachoeira

 

22/08/2019 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Pinheiro e Melo 3–3 Ouro Preto

20h30: Juventude 4–6 Liverpool

 

23/08/2019 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Brasil BV 2–1 Floresta

PRINCIPAL: Brasil BV 0–3 Floresta

 

COPA BIGODE DE FUTEBOL SOCIETY – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

20h00: Bora Bagunçar O–W Botafogo de Águas Belas

 

AMISTOSO SOCIETY

BARREIRA BRANCA: Barreira Branca 2–3 Santo Antônio dos Sandres

 

24/08/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Internacional de Barrigas 2–3 Olho d’Água dos Facundos

PRINCIPAL: Remo da Poltrinha 0–0 Olho d’Água dos Facundos

 

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Anafuê O–W Juventude da Pitombeira

PRINCIPAL: Anafuê 1–0 Juventude da Pitombeira

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES REGIONAL – 1ª FASE

14h00: Floresta 0–1 BR 020

16h00: Trapiá 0–0 Barcelona do Anafuê

 

CAMPEONATO DA CACIMBA NOVA – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Ponte Preta de Paus Brancos 2–1 Flamengo de União

PRINCIPAL: Ponte Preta de Paus Brancos 2–1 Flamengo de União

 

COPA INTERMUNICIPAL MASTER DO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

14h00: Várzea da Ipueira (Boa Viagem) 2–0 Fluminense de Teotônio (Madalena)

16h00: Flamengo da Lagoa do Senador (Boa Viagem) 3–0 Vila Nova de Agrovila (Madalena)

 

COPA SAMIR SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h15: Verdão 5–2 Belém

16h30: Ematuba 3–1 Caiçara

 

TORNEIO EM TRAPIÁ – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Barbearia Dois Irmão

VICE-CAMPEÃO: Trapiá

 

TORNEIO EM PITOMBEIRA, MONSENHOR TABOSA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Espírito Santo

VICE-CAMPEÃO: Botafogo de Águas Belas

 

AMISTOSOS

CAIRARA: Cairara 0–0 Flamenguinho [Aspirantes: 0–0]

TAPERINHA: Taperinha 0–0 Arara [Aspirantes: 2–2]

VILA HOLANDA: Real Esporte 3–2 Barcelona de Bom Socorro [Aspirantes: 4–0]

 

25/08/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Juventude do Boqueirão 0–1 Boa Ventura

PRINCIPAL: Juventude do Boqueirão 1–1 Boa Ventura

 

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Arsenal do Maracajá 0–1 Real Madrid

PRINCIPAL: Arsenal do Maracajá 1–1 Real Madrid

 

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA SECO – 1ª FASE

MASTER: Vasco do Sítio dos Bezerras 0–1 Palmeiras do Olho d’Água Seco

MASCULINO: Capitão-Mor 1–0 Livramento

 

COPA JOÃO INÁCIO – 1ª FASE

14h00: Força Jovem (Pedra Branca) 1–2 Jacaúna

16h00: Bragantino de Catolé 1–0 Barcelona de Bom Socorro

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES REGIONAL – 1ª FASE

14h00: América da Cohab W–O Flamengo da Nova Vida

16h00: Barcelona de Trapiazeiro 1–0 Nutritec

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

07h30: Inharé 6–2 Beira Rio

08h30: Peñarol 7–7 Guia

09h30: Cajazeiras 1–2 Estrela Vermelha

 

CAMPEONATO DA CACIMBA NOVA – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Vasco de Lagos dos Bois 0–5 Barcelona de Madalena

PRINCIPAL: Novo Grêmio de Lagoa do Mato 0–1 Flamengo da Lagoa do Senador

 

COPA INTERMUNICIPAL MASTER DO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

16h00: Novo Horizontino (Boa Viagem) 2–2 Vila Copos (Canindé)

 

CAMPEONATO REGIONAL DE RIACHO DAS PEDRAS SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

16h00: Sport Alto Alegre 0–1 Resenha dos Patos

17h00: Novo Grêmio W–O Chapecoense

 

COPA SAMIR SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h15: Aprazível 1–0 Oriente

16h30: Mansão Nova 2–1 Barro Vermelho

 

TORNEIO NA ARENA ROBSON – SOLIDÁRIO AO FÁBIO

CAMPEÃO: América da Cohab

VICE-CAMPEÃO: Real Esporte

1ª FASE: Santa Fé B 1–0 Flamenguinho; Santa Fé 0(2)–(3)0 Real Esporte; Fluminense Negão 0(2)–(3)0 Vila Azul; América da Cohab 1–0 Santa Fé C

SEMIFINAL: Santa Fé B 0–1 Real Esporte; América do Cohab 0(3)–(2)0 Vila Azul

FINAL: América da Cohab 0(5)–(4)0 Real Esporte

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo 1–1 Ibuaçu [Aspirantes: 0–3]

FRAGOSÃO: Boaviaginha 2–4 Anafuê [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 0–2]

JANTAR: Santos da Boa Hora 3–0 Esperança [Aspirantes: 3–0]

PIEDADE: Piedade 2–0 Brilhante [Aspirantes: 4–1]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 1–1 São Pedro [Aspirantes: 2–1]

SÃO LUÍS: São Luís 3–2 Monte Limpo [Aspirantes: 0–5; Escolinha: 0–1]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira 3–0 Ponte Nova [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 0–0]

VILA HOLANDA: Esporte Vila Holanda 0–0 Jatobá [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 0–1]