Placar Resenha 2019: 17/06 a 23/06 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 17/06 a 23/06

20/06/2019 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Boa Vista Padre Paulo 1–4 Barça BV

20h30: Atlético BV 5–1 BP Raio

 

TORNEIO NO ESTÁDIO SERJÃO – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. MARTINHO VIEIRA DE ANDRADE

CAMPEÃO: Brilhante

VICE-CAMPEÃO: Trapiá

1ª FASE: Boaviaginha 0(0)–(2) Ouro Preto; Juazeiro 1(1)–(3)1 Cenário Esportivo; Boa Vista Padre Paulo 0(5)–(6)0 Internacional do Curupati; Audax 0(2)–(3)0 Trapiá; Capitão-Mor 1–0 Real Esporte; Olho d’Água dos Facundos 1(3)–(2)1 Flamengo Bairro de Fátima; Brilhante 1–0 Fazenda Nova; Arara 0(2)–(3)0 BR 020.

2ª FASE: Ouro Preto 0(3)–(2)0 Cenário Esportivo; Internacional do Curupati 0–1 Trapiá; Capitão-Mor 0(2)–(3)0 Olho d’Água dos Facundos; Brilhante 0(6)–(5)0 BR 020.

SEMIFINAL: Ouro Preto 0–1 Trapiá; Olho d’Água dos Facundos 0–1 Brilhante.

FINAL: Trapiá 0–1 Brilhante

 

TORNEIO EM BARREIRA BRANCA – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. MARTINHO VIEIRA DE ANDRADE

1ª FASE: Trapiá 5–0 Ibuaçu B; Flamengo da Madeira Cortada 4–0 Ibuaçu; Brasileira 3–0 Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos; Santo Antônio dos Sandres 3–0 Milan do Massapê dos Paés; Brasil BV 3–1 Guia Sub17; Meninos da Vila 0–2 Aquarela Sertaneja; Massapê Sport Club 4–2 Riacho dos Porcos; Juventus de Santo Antônio dos Sandres 0–1 Morrinhos; União Barreira Branca 1–3 Fundão; Botafogo Águas Belas 0(7)–(6)0 Arsenal do Alto do Motor.

2ª FASE: Trapiá 1(2)–(0)1 Flamengo da Madeira Cortada; Brasileira 1–2 Santo Antônio dos Sandres; Brasil BV 0–3 Aquarela Sertaneja; Massapê SC 4–2 Morrinhos; Fundão 2–0 Arsenal do Alto do Motor.

3ª FASE: Santo Antônio dos Sandres 0–2 Flamengo da Madeira Cortada

SEMIFINAL: Massapê SC 3–0 Fundão; Aquarela Sertaneja 1(2)–(1)1 Flamengo da Madeira Cortada.

FINAL: Massapê SC 0–4 Aquarela Sertaneja

 

TORNEIO EM RAMADINHA – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Boa Ventura dos Pretos

VICE-CAMPEÃO: Sorocaba do Sítio dos Bezerras

 

22/06/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – 1ª FASE

16h00: Internacional do Curupati 2–1 Barcelona do Trapiazeiro

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES QUARENTÃO – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

16h00: Maduros 1–1 PFC [Pênaltis: 5–4 Maduros]

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h20: Mansão Nova 3–0 Caiçara

15h30: Borussia 5–0 Bomfim

16h30: Holanda 3–0 São Joaquim

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Beira Rio Ibuaçu 0–2 Barreira Branca

16h30: Riacho dos Porcos 0–0 Bizerril

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Anafuê 7–2 Flamenguinho [Aspirantes: 3–2]

ARENA BOA VISTA: Capitão-Mor Master 4–1 Santa Fé Master

HENRIQUE JORGE: Barcelona Master 0–0 Demarks Peças Master

LAGOA DO SENADOR: Flamengo 2–0 Internacional de Barrigas [Aspirantes: 2–0]

PAUS BRANCOS: Ponte Preta 3–0 Peñarol [Aspirantes: 2–2]

SÃO JORGE: Santa Cruz 0–0 Milan do Alto do Descanso [Aspirantes: 1–3]

SERJÃO: Boa Viagem Master 2–2 Poupa Urna Master (Mons. Tabosa)

TAPERINHA: Taperinha 2–4 Monte Limpo [Aspirantes: 2–4]

 

23/06/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – 1ª FASE

16h00: Sampdoria 0–1 Trapiazeiro

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Brasil BV 0–0 Real Madrid [Pênaltis: 4–2 Brasil BV]

PRINCIPAL: Real Madrid 0–1 Barcelona Anafuê

 

COPA GONZAGA – 1ª FASE

14h00: Boaviaginha 0–1 Palmeirinhas

16h00: União Atlético 3–0 Juventude do Poço d’Água

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

14h00: Paulistinha 0–2 Caixa d’Água

16h00: Fluminense de Teotônio 0–1 Brasil de Cajazeiras

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h20: River Plate 3–2 Santa Cruz

15h30: Ipiranga 3–0 Barragem

16h30: Boca Juniors 1–0 Estrela

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – FINAL / JOGO ÚNICO

16h00: Stars Girls 1–1 Taperinha [Pênaltis: 2–1 Taperinha]

 

AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Força Jovem 1–2 América da Cohab [Aspirantes: 1–0]

ARENA BRILHANTE: Jacaúna 2–2 Capitão-Mor [Aspirantes: 2–3; Escolinha: 1–2]

BOM SOCORRO: Barcelona 3–4 Brilhante [Aspirantes: 1–2]

BOQUEIRÃO: Juventude 5–2 Parma do Boaviaginha [Aspirantes: 9–0]

CAIRARA: Cairara 1–1 Santa Fé [Aspirantes: 3–3]

JARDIM: Jardim 0–1 Benfica de Manituba [Aspirantes: 2–1; Sub-17: 1–1]

LIVRAMENTO: Livramento 3–1 Real Esporte [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–0]

PIEDADE: Piedade 5–1 São Pedro [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–0]

PONTA DA SERRA: Ponta da Serra 2–3 Juventude da Pitombeira [Aspirantes: 1–1]

RAMADINHA: Sampdoria 2–0 Santos da Boa Hora [Aspirantes: 4–1]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 4–2 Guia [Aspirantes: 3–2]

TABOA: Taboa – Cruzeiro do Olho d’Água Seco [Aspirantes: –]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta 2–2 Brasileira [Aspirantes: 2–0]

TAPERINHA: Anafuê Master Society 3–0 Taperinha Master Society

VÁRZEA DA ARARA: Arara 1–2 Arsenal de Maracajá [Aspirantes: 4–0; Escolinha: 0–0]

VILA HOLANDA: Esporte Vila Holanda 1–0 São Luís [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–0]