Placar Resenha 2019: 06/05 a 12/05 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 06/05 a 12/05

10/05/2019 – SEXTA-FEIRA

AMISTOSOS

SERJÃO: Boa Viagem Master’s 4–2 Pedra Branca Master, Seleção

 

11/05/2019 – SÁBADO

COPA DOMINGOS & BRAGA – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Santa Fé 2–1 Várzea do Canto

PRINCIPAL: Floresta 1–1 Santa Fé [Pênaltis: 4–2 Santa Fé]

 

TORNEIO EM IBUAÇU – SOCIETY MASCULINO / ARENA MANOEL MAGALHÃES

CAMPEÃO: Barreira Branca

VICE-CAMPEÃO: Alegre (Santa Quitéria)

 

TORNEIO EM SÃO LUÍS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Piedade

VICE-CAMPEÃO: São Luís

 

TORNEIO EM VÁRZEA DOS BENTOS – SOCEITY FEMININO / ARENA 24 HORAS

CAMPEÃO: Panteras Cor de Rosa

VICE-CAMPEÃO: Marombas

 

AMISTOSOS

BOQUEIRÃO: Juventude 2–0 Barcelona do Henrique Jorge [Aspirantes: 1–3]

LÁZARO: Lazaro 1–2 Milan do Alto do Descanso [Aspirantes: 1–2]

MADEIRA CORTADA: Flamengo 2–1 Arara [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–0]

MASSANGANA: Massangana 6–3 Barreiros (Mons. Tabosa)

MONTE LIMPO: Internacional do Curupati 3–0 Taperinha [Aspirantes: 4–2; Escolinha: 1–0]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 1–2 Monte Limpo [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–0]

VILA HOLANDA: Real Esporte 1–4 Flamenguinho [Aspirantes: 1–4; Escolinha: 0–1]

 

12/05/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO JANTAR – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

15h45: Palmeiras do Riacho dos Porcos – Grêmio Vila Holanda [ADIADO, falecimento de pessoa da comunidade]

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – 1ª FASE

16h00: América da Cohab 3–2 Cairara

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Real Madrid 1–0 Força Jovem

PRINCIPAL: Real Madrid 1–1 Brasil BV [Pênaltis: 3–1]

 

COPA FRED 07 – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

15h30: São Luís 2–2 Atlético Várzea de Cima [Pênaltis: 3–2 São Luís]

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo 2–1 Vasco do Poço da Pedra [Aspirantes: 0–0]

BOA VENTURA: Peñarol 3–2 Ponte Nova [Aspirantes: 4–1; Escolinha: 1–0]

BOA VISTA RODRIGUES: Boa Vista 1–2 Juventude da Fazenda Nova [Aspirantes: 0–4]

BOM JESUS: Bom Jesus 1–1 Quieto [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 0–1]

BOM SOCORRO: Barcelona 2–2 Capitão-Mor [Aspirantes: 1–4]

BRASILEIRA: Brasileira 2–0 Barcelona do Anafuê [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 1–0]

CATOLÉ: Bragantino 1–2 Arsenal do Maracajá [Aspirantes: 2–3; Escolinha: 1–2]

FLORESTA (Fragosão): Boaviaginha 4–2 São Pedro [Aspirantes: 2–4; Escolinha: 0–1]

IPIRANGA: Ipiranga 2–2 Boca Juniors do Salgado [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 0–0]

LIVRAMENTO: Livramento 1–1 Esperança [Aspirantes: 0–1]

PIEDADE: Piedade 4–0 Brilhante [Aspirantes: 1–1]

PITOMBEIRA: Juventude 2–0 Santos da Boa Hora [Aspirantes: 2–1]

SÃO JORGE: Santa Cruz 5–0 Guia [Aspirantes: 2–2]

TRAPIÁ: Trapiá 2–1 Jatobá [Aspirantes: 5–1]

TRAPIAZEIRO: Barcelona Aspirantes 0–1 Cairara Aspirantes