Placar Resenha 2018: 10/12 a 16/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2018: 10/12 a 16/12

12/12/2018 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h00: Várzea do Canto 2–1 Bom Jesus

20h00: Bizerril 3–0 Jatobá

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY – 1ª FASE

16h30: Barragem 2–2 Trapiazeiro

 

15/12/2018 – SÁBADO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h30: Bandeira Velho (Itatira) 0–0 W.W.F.C./Morro Branco (Itatira)

16h00: Palestra/Cachoeira BR (Itatira) 2–1 Palmeirinha/Alegre (Itatira)

 

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – FINAIS / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Floresta 1–2 Trapiazeiro

PRINCIPAL: Floresta 0–3 Jacaúna

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

15h30: São Joaquim 0–3 Trapiá

16h30: Piedade 2–1 Santa Cruz

 

TORNEIO DE FUTSAL ADULTO MASCULINO EM BOQUEIRÃO

CAMPEÃO: Boqueirão

VICE-CAMPEÃO: Ibuaçu

 

AMISTOSOS

América/Paus Brancos 1–3 Barcelona/Henrique Jorge [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 2–1]

Cairara 2–2 Taperinha [Aspirantes: 0–3; Escolinha: 0–0]

Guia 3–2 Cruzeiro/Pitombeiras (Mons. Tabosa) [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 2–1]

Ibuaçu 1–2 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 0–1]

Olho d’Água dos Facundos 1–0 Arara [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 0–2]

 

16/12/2018 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

15h30: Bela Vista (Paramoti) 0–1 Flamengo/União (Madalena)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES: Espírito Santo (Mons. Tabosa) 0–1 Ponte Preta/Tabuleiro Alegre

PRINCIPAL: Espírito Santo (Mons. Tabosa) 2–0 Flamengo/Madeira Cortada

 

COPA LUIS CRISTINO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Internacional/Barrigas (Madalena) 0(6)–(5)0 Sport Madalena

PRINCIPAL: Vasco/Poço da Pedra 1(3)–(1)1 Peñarol/Várzea da Tapera

 

COPA FARINHA SOCIETY – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

09h00: Barro Vermelho 0(3)–(2)0 Barcelona/Trapiazeiro

16h30: Ceará/Almas 2–0 Real Trapiazeiro

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

15h30: Estrela 3–2 Barragem

16h30: Mansão Nova 1–0 Caiçara

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

08h00: Rio Negro 5–1 Estrela Vermelha

09h00: EC Ruty 2(4)–(3)2 Saquinho

 

TORNEIO SOCIETY BENEFICENTE NATAL SEM FOME (ARENA BALL SOCIETY)

CAMPEÃO: Boa Vista/Padre Paulo

VICE-CAMPEÃO: Anafuê

 

AMISTOSOS

Anafuê 2–2 Brasil BV [Aspirantes: 1–2]

Audax/Cajazeiras 0–0 Brilhante/Bairro de Fátima [Aspirantes: 1–1]

Barcelona/Bom Socorro 1–3 Santa Fé/César Cals [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 2–1]

Bragantino/Catolé 3–0 São Pedro [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 4–2]

Capitão-Mor 2–1 BR 020/Monte Limpo [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 2–3]

Cruzeiro/Olho d’Água Seco 3–0 Ponta da Serra [Aspirantes: 3–2]

Grêmio (Currais Novos) 1–1 Fluminense/Lagoa do Mato dos Lobos (Madalena) [Aspirantes: 1–1]

Juventude/Pitombeira 2–2 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 4–1; Escolinha: 0–0]

Lázaro 0–6 Guia [Aspirantes: 1–1]

Manituba (Quixeramobim) 1–0 Internacional/Xique-Xique [Aspirantes: 0–0]

Milan/Alto do Descanso 1–1 Brasileira [Aspirantes: –; Escolinha: 1–3]

Real Madrid/Domingos da Costa 0–0 Esperança/César Cals [Aspirantes: 0–4]

Santos/Boa Hora 0–2 Ponte Nova [Aspirantes: 1–1]

São Luís 3–1 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 0–0]

Sorocaba/Sítio dos Bezerras 2–0 Flamenguinho/César Cals [Aspirantes: 0–1]